Превью сезона 2017. Филадельфия Иглс



Иглс со времен ухода Макнабба не могут найти своего квотербэка, бросаясь из крайности в крайность. В прошлое межсезонье команда дала контракт с кучей гарантированных денег Сэму Брэдфорду, только чтобы пару месяцев спустя отдать кучу пиков (включая первы раунд) за право взять Карсона Вентца, а затем отдает самого Брэдфорда за все тот же первый раунд, но в Миннесоту.

Что ж, теперь, похоже, чехарда закончена. Ближайшие годы именно Вентц будет вести нападение команды.


Итоги прошлого сезона

7-9. Четвертое место в НФК Восток.

Карсон Вентц приобрел столь необходимый опыт, но смотреть на то, как на поле выходят Нельсон Аголор и Дориал Грин-Бэкхем у фронт-офиса команды уже не было сил, поэтому первой задачей для генерального менеджера Хауи Розмана было усиление корпуса ресиверов. И справился он с ней блестяще.

Свободные агенты, ключевые переходы

Вентц получил лучшее из того, что предлагал рынок свободных агентов. Франчайз-тэг не помог Чикаго удержать Алшона Джефри, и теперь он станет основной целью для квотербэка-второгодника. Одногодичный контракт на 9.5 миллионов – отличное решение для ресивера с внушительной историей травм и заваленным тестом на допинг.

В качестве дальней угрозы Орлы приобрели Торри Смита. Умеет он не так уж иного, и пока непонятно насколько принимающий сможет вписаться в нападение Дага Педерсона.

С линией нападения у Орлов полный порядок. PFF ставит ее на первое место среди всех линий НФЛ. Ждем рекордов от Вентца и раннинбэков, тем более что бэкфилд Орлов усилит чемпион всея НФЛ и обладатель 18 тачдаунов ЛаГаррет Блаунт, который оказался не нужен Патриотам. Он будет делить снэпы с Дарреном Спроулзом и Венделом Смолвудом.
Перестраивать пришлось и линию защиты. На смену Коннору Барвину и ноуз-тэклу Денни Логану подписаны ди-энд Крис Лонг и ди-тэкл Тимми Джерниган. Так или иначе, Джиму Шварцу придется перетряхнуть свою линию, поскольку еще одно усиление Орлы выбрали на драфте.

Драфт, итоги

В первом раунде Орлы выбрали ди-энда Дерека Бернетта. Учитывая опыт координатора защиты Джима Шварца, мало кто сомневается, что такому талантливому игроку найдут применение.

Корнербэков Орлам также пришлось искать на драфте. Линия секондари и в прошлом сезоне не демонстрировала выдающейся игры. В межсезонье ее покинули Нолан Кэролл и Леодис Маккелвин. Замену им Розман нашел во второй день драфта. Сидни Джонс был выбран во втором раунде, Расул Дуглас в третьем. Джонс выглядит наиболее талантливым среди всех корнербэков Иглс. Проблема только в том, что он восстанавливается после разрыва ахиллова сухожилия и, по мнению инсайдеров, появится на поле не раньше октября. Так что в начале сезона Шварцу предстоит решать непростую головоломку.

Полные итоги драфта

За чем/кем стоит следить в сезоне

Как будет развиваться Карсон Вентц? Ждет ли его «кризис второго сезона»? Было очевидно, что Педерсон заставляет играть его короче. Отсюда и 7.3 ярда в среднем за попытку. Но силы руки, видения поля и футбольного IQ у Вентца хватает, чтобы делать больше пасов на 20+ ярдов. Как изменится его игра с появлением новых квалифицированных целей?

Шварц проделал отличную работу, но его ди-бэкам предстоят встречи с Оделлом Бэкхемом, Брэндоном Маршаллом, Дезом Брайантом и Террелом Прайором. Сможет ли обновленная ди-лайн обеспечить давление на квотербэка, заставляя его совершать поспешные броски, которые станут легкой добычей для неопытных корнербэков? Что придумает Джим Шварц, чтобы скрыть проблемы в секондари?

Календарь:

На первой неделе ди-бэков протестирует Террелл Прайор, а на третьей неделе в Филадельфию приедет Оделл Бэкхем.

«Веселье» для болельщиков Орлов составители расписания приберегли на концовку. С тринадцатой недели три подряд выезда. Сиэтл (в прайм-тайм), Лос-Анджелес и Нью-Йорк. Затем два домашних матча с Рэйдерз и Каубойс. Ни один из матчей не выглядит легкой проходным.

Полный календарь сезона НФЛ доступен по ссылке

Прогноз на сезон от НФЛРУС

Скажутся непростое расписание, внутридивизионные матчи, где команды будут отбирать победы друг у друга, и заруба с АФК Запад. В секондари проблемы. На адаптацию ресиверов в схемы потребуется время, в линии защиты перестройка. 7-9.

Шансы на победу в Супербоуле от WH: 51 к 1

Шансы на победу в дивизионе от WH: 4.5 к 1

Комментарии

булка
мыло-мочало. начинай сначала
leon.blr
Griffiths написал: Staal написал: , Спроллзу 88 лет. Учитывая, что Уиттену 149 лет и он до сих пор делает вещи, то 88 не приговор. Думаю Спроулз заберет 2/3 снепов в бэкфилде
Спроулз не лид-бэк. Скорее всего половину получит Блаунт, четверть Смолвуд и четверть Спроулз.
Griffiths
Staal написал: , Спроллзу 88 лет.
Учитывая, что Уиттену 149 лет и он до сих пор делает вещи, то 88 не приговор. Думаю Спроулз заберет 2/3 снепов в бэкфилде
FlyEaglesFly
https://www.profootballfocus.com/news/pro-best-player-under-25-years-old-at-every-defensive-position<p>Если верить PFF, то Дарби перспективный, кто-то спорит, правда на 2й год чуток сдал))

О-Лайн они же поставили на 1 место в своем рейтинге.

https://www.profootballfocus.com/news/pro-ranking-all-32-offensive-line-units-heading-into-the-2017-season/

Правда, это было до того, как ушли LG Барбр. Второгодник Симало видимо обречен теперь играть в основе с самого начала)

leon.blr
Ха-ха, как написали наши заокеанские друзья - самое удивительное в сделке с Тобином, это то, что оказываыется, за него вообще можно хоть что-то получить кроме сэндвича с курицей.

FlyEaglesFly написал: Пологаю, что проблемы на позиции принимающих никуда не исчезнут. Джеффри много пропустил в тренировочном лагере, Смиту пока не гарантировано место на бровке напротив Джеффри.Аголор тоже не может быть спокоен после ухода Мэттьюза. Читал, что на позицию в слоте будет активно рассматриваться тай-энд Ертц. Плюс короткие пасовые комбы и скрины на бегущих. Может поэтому Педерсон уже в прошлом году предусмотрительно заставлял своего кьюби сосредоточиться на коротких пасавых комбо?может, сильно драматизирую, но корпус принимающих стал внушительнее пока лишь на бумаге...пока лишь радует на предсезонке новичок принимающий Мак Холлинс.

Не драматизируй! :-) Если Джеффри со Смитом не будут справятся на бровке, то наличие Меттьюза нас бы не спасло. А так в лице Дарби мы вроде бы получили хорошего корнера с двумя годами по контракту новичка.

На счет скринов - я сомневаюсь, что тренерский штаб планирует построить на этом нападение. Как раз все межсезонье потратили на то что бы открыть длинный пас. Кроме Холлинса есть ещё перспективный "спринтер" Маркус Джонсон.

Больше всего опасений сейчас у меня вызывает о-лайн (интересно, как она оказалась на первом месте?) и выносная игра. И возможные проблемы с лайнбэкерами, которые на расстоянии травмы Хикса.

FlyEaglesFly
Пологаю, что проблемы на позиции принимающих никуда не исчезнут. Джеффри много пропустил в тренировочном лагере, Смиту пока не гарантировано место на бровке напротив Джеффри.Аголор тоже не может быть спокоен после ухода Мэттьюза. Читал, что на позицию в слоте будет активно рассматриваться тай-энд Ертц. Плюс короткие пасовые комбы и скрины на бегущих. Может поэтому Педерсон уже в прошлом году предусмотрительно заставлял своего кьюби сосредоточиться на коротких пасавых комбо?может, сильно драматизирую, но корпус принимающих стал внушительнее пока лишь на бумаге...пока лишь радует на предсезонке новичок принимающий Мак Холлинс.
shadowmag
FlyEaglesFly написал: ничего не сказано об обмене с Титанами
Полагаю, что речь об обмене с Биллс. Заметка была написана задолго до этого обмена. Не смог предусмотреть действия Ройзмана, который
FlyEaglesFly написал: выигрывает всегда

Вот и за чувака, который мог в ростер и не попасть, получил от Сиэтла пятый пик на драфте. Воспользовался травмой их левого тэкла. Непотопляемый Ройзман.

Все больше у меня сомнений в идее делать лайнменов из баскетболистов методом перекармливания их... хм... домашней выпечкой бабушки. Мышечная масса - это прекрасно, конечно. Но по идее ни кости, ни связки не должны быть на это рассчитаны. Плюс 10 кг и дополнительная нагрузка должна приводить к быстрым травмам коленей или голеностопов. Да и сам человек действует исходя из своего привычного веса. Привычка требуется.


Staal
Я бы не стал говорить о серьезной перестройке в линии защиты. Доминирующие плеймейкеры Кокс и Грэм на месте, по сути отдали ролевиков, нашли им подходящую замену (Джермигана), а также добавили очень талантливого энда с драфта. ПФФ ставит фронт-7 Иглс на 3 место.https://www.profootballfocus.com/news/pro-ranking-all-32-teams-front-seven-units-headed-into-the-2017-season<p>Самые большие проблемы я вижу в этом году на позиции корнеров и раннеров. Если с корнерами вопрос в будущем решится, то Блаунт пока по предсезонке не впечатляет. Смоллвуд вроде тоже не блещет в межсезонье, Спроллзу 88 лет.

FlyEaglesFly
Карсон Вентц приобрел столь необходимый опыт, но смотреть на то, как на поле выходят Нельсон Аголор и Дориал Грин-Бэкхем у фронт-офиса команды уже не было сил, поэтому первой задачей для генерального менеджера Хауи Розмана было усиление корпуса ресиверов. И справился он с ней блестяще.
Тем не менее, этому Аголору дали еще один шанс, и даже хвалят по предсезонке. Зато ничего не сказано об обмене с Титанами, в результате чего ушел наш ключевой принимающий Мэттьюз и взамен получили корнера Дарби. Дарби, это хорошо, потому как играть с другим корнером - Миллсом, фактически было некому (или новичок Расул Дуглас, или ветеран-травмат Патрик Робинсон). Однолетний контракт с Джеффри - отличное решение прежде всего для самого Розмана, через год он либо скажет, что дал наконец-то Вентцу отличную мишень, либо мило попрощается с уже 2 года не показывающего свой уровень ресивером. Хауи выигрывает всегда))) ну и упомянуть про возвращение назад кьюби Фолса тоже неплохо было бы. Прогноз на сезон 9-7 и 2-3 место в сильном дивизине, при условии, что Джеффри отыграет на своем уровне и Блаунт не сдуется сразу же после чемпионского)