Превью сезона 2017. Вашингтон Редскинс



Перспективы на минувший сезон смотрелись радужно. В Далласе - травма Тони Ромо. В Джайантс увольняют главного тренера и тратят кучу денег на возрастных ветеранов. В Филадельфии не знают какого квотербэка хотят видеть в команде и разгребают наследие Чипа Келли. А в Вашингтоне - опытный менеджер Скотт Маклахан, который хорошо работает как на рынке так и на драфте.

Однако всё вышло совсем не так. Да, сезон завершился с положительным балансом (второй подряд, впервые с 1996-97), но конкуренты оказались заметно сильнее.


Итоги прошлого сезона

8-7-1. Третье место в дивизионе НФК Восток.

Договориться с Кирком Казинсом, впечатливших своей игрой во второй половине сезона, не удалось, команда решила взять дополнительный год на проверку футболиста, и наложила на него франчайз-тег.

В этом сезоне - еще один тег, и, по слухам, в Вашингтоне всерьез рассматривают вариант с тегом на третий сезон подряд.

Свободные агенты, ключевые переходы

Краснокожие уволили генерального менеджера Скотта Маклахана перед открытием рынка свободных агентов, припомнив ему алкоголизм и неподписание контракта с Кирком Казинсом. Однако на драфте и рынке действовали вполне грамотно.

Они умудрились лишиться сразу двух ресиверов, набравших больше 1000 ярдов за сезон. Дешон Джексон отправился в Тампу, а Пьер Гарсон в Сан-Франциско. Теперь в Вашингтоне рассчитывают на Террела Прайора из Кливленда и Джоша Доктсона, сыгравшего в прошлом сезоне только 31 снэп из-за травмы. И, видимо, уверены в Джемисоне Краудере, который заметно улучшил свои результаты на второй сезон, выловив 847 ярдов и 7 тачдаунов.

Груден уволил координатора защиты и своего друга Джо Барри и заменил его тренером лайнбэкеров Грегом Мануски. И лучшие пики драфта отдали ему.

Драфт, итоги

Динамичные пас-рашеры были необходимы Вашингтону как воздух. К Редскинс неожиданно свалился выпускник Алабамы ди-энд Джонатан Аллен, причем свалился неожиданно. Даже несмотря на некоторые проблемы с плечами на комбайне мало кто ожидал, что Аллен будет доступен для выбора во второй половине первого раунда. Мимо такого подарка судьбы Редскинс проходить не стали.

Еще одного «птенца» Ника Сабана OLB Райана Андерсона они забрали во втором раунде, усилив самую проблемную линию защиты.

Главное в формировании ростера - соблюсти баланс между дорогими ветеранами и дешевыми новичками. Джошу Норману чемодан денег уже заплатили, пора искать секондари и на драфте. И тут - еще один хороший пик. Фабиану Моро из UCLA также прочили высокий выбор, некоторые даже отправляли его в первы йраунд. Но жизнь новичку испортила порванная на про-дне мышца. Редскинс выбрали его под 81 пиком.

Полные итоги драфта



За чем/кем стоит следить в сезоне

Смогут ли Краснокожие подписать долгосрочный контракт с Кирком Казинсом? Если нет, то в некоторых городах будут рады выполнить любые условия квотербэка. Во Фриско места под потолком навалом, в Баффало ради Казинса вполне могут расчистить кепку, а Хьюстон, полагаем, с удовольствием заполучил бы Кирка уже сейчас.

Корпус ресиверов. Еще год назад Дешона Джексона и Пьера Гарсона называли одной из лучших первых пар в НФЛ, однако теперь их в команде нет, резкая перестройка линии принимающих, которая ляжет на плечи нового координатора нападения. Непростая работенка. Впрочем, Мэтт Кавано - не чужой человек, ранее он тренировал квотербэков, так что с возможностями Казинса знаком прекрасно.

Календарь:

Казинс дважды сыграет против своих бывших координаторов, ставших главными тренерами, Кайлом Шэнаханом и Шоном Макавеем. Эти парни знают все его сильные и слабые стороны, и это может обернуться незапланированными поражениями.

В довесок - три выезда, традиционно считающихся непростыми из-за шумного стадиона хозяев. Канзас на 4-й неделе, Сиэтл на 9-й и Новый Орлеан на 11-й.

Полный календарь сезона НФЛ доступен по ссылке

Прогноз на сезон от НФЛРУС

«Сказка о Кирке Казинсе» затянулась, пробьет полночь, и карета превратится в тыкву. Сумбур с выбором квотербэка на сезон 2016 продолжился этой весной, Маклахан был уволен в день открытия рынка, разумеется о сильной работе со свободными агентами речь уже не шла. В команде нет ни одной линии, которой не требовалось бы усиление.

6-10.

Шансы на победу в Супербоуле от WH: 67 к 1

Шансы на победу в дивизионе от WH: 5.5 к 1

Комментарии

dakidboy
В NFC как раз им симпатизирую, очень рад, что Дэвиса переподписали, а вот потеря Гарсона огорчила. Несмотря на это, надеюсь, Вашингтон удивит многих)

6-10, как по мне, что то уж слишком плохо, при всей силе дивизиона даже

Sashko773
Казинс наш!))
Алексей Простой
ну хз, по мне главный плеймейкер в нападении Рид - остался и это гуд, остальные тоже не дно. По мне увольнение стариков - это гуд. С Казинсом бы разгребли всю эту тему и были бы в шоколаде. Один удачный пик в первой половине драфта и все )