Тампа-Бэй Бакс уволили Роберто Агуайо



В минувшем году Тампа-Бэй Баккэнирз выбрали на драфте кикера Роберто Агуайо, причем выбрали его во втором раунде Драфта. Агуайо стал самым высоким пиком для игроков этой позиции более чем за 10 лет, в 2005 году Джетс сделали Майка Нюджента своим игроком, также назвав его фамилию во время второго раунда.

Несмотря на то, что Агуайо к тому моменту официально был самым точным кикером в истории NCAA, реализовав 267 из 276 ударов по воротам (9 смазанных филдголов и ни одного промаха с точки экстра-пойнта) за три сезона выступлений в форме Флорида Стейт Семинолс, решение Бакс раскритиковали. И, как видим, скептики оказались правы.

Уже через год Баккэнирз осознали свою ошибку, и подписали ветерана Ника Фолка, чтобы в борьбе выяснить, кто же из двух кикеров сильнее, однако никакой конкуренции не получилось, и Агуайо был отчислен уже в начале тренировочного сбора.

В минувшем сезоне Агуайо допустил больше промахов, чем за всю свою студенческую карьеру, промахнувшись при попытке забить филд-гол 9 раз из еще дважды промазав реализацию. 22 из 31 с поля, самый дальний филд-гол - 43 ярда, и 32 из 34 с 15-ярдовой отметки.

В свете приближающегося фентези-сезона эта новость послужит очередным напоминанием менеджерам фентези-команд: не стоит драфтовать кикера в высоких раундах, дважды подумайте перед тем, как потратить выбор на игрока этой позиции, возможно, вы потратите его впустую, как Тампа.

Комментарии

FlyEaglesFly
ну наконец-то)))))
shadowmag
Даже вейвер не дали пройти. Медведи решили, что на морозе стата улучшится.
jay
Нога у него слабоватая помимо психологии. Дальше полтинника в колледже он бил очень редко, а, когда бил, то не добивал
shadowmag
Пройдет вейвер и получит еще шанс. Нельзя разучиться бить по мячу. Проблемы в психологии. Подберет какая-нибудь команда с хорошим мозгоправом и отсутствием кикера. Но таки да... В рейтинге худший выбор во втором раунде в истории НФЛ - явный претендент на высокое место.
hog
Увидел новость в твиттере и специально зашел призвать Короля из небытия в новый сезон по такому поводу... а он уже тут!
Igame
Как слушать лучший подкаст, когда ведущий ни разу не скажет эти сладостные "мвп Роберто Агуайо"

Мир никогда не будет прежним...

Король Блондинов
КАК МОЖНО УВОЛИТЬ ЛИЦО НФЛ???!!! ЛУЧШЕГО ИГРОКА ЛИГИ???!!! ОНИ ТАМ ЧТО НА СОЛНЦЕ ПЕРЕГРЕЛИСЬ????!!!!!
iCorvet
Король Блондинов, нужен срочно подкаст на эту тему)))
Король Блондинов
WHYYYYYYYYY???!!!! WHYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY???!!!!!!