Кайл Юзчек отклонил более дорогой контракт, чтобы играть в команде Кайла Шенахэна


Недавно подписанный фулбэк «Сан-Франциско» Кайл Юзчек в следующие несколько лет получит внушительную сумму для игрока своей позиции. Его четырёхлетний контракт с «Найнерс» принесёт ему в среднем $5,25 миллионов за год. Как обратил внимание журналист Питер Кинг в своей статье для 
TheMMQB, это больше чем в два раза превышает среднюю зарплату второго и третьего самого высокооплачиваемого фулбэка в НФЛ (Патрик ДиМарко из «Баффало» и Энтони Шерман из «Канзас-Сити» – $2,1 миллиона в год – прим.). Это внушительная сумма для игрока, который выносил мяч всего 7 раз на 25 ярдов за четыре сезона в НФЛ.


Продолжение...

Джо Линта, агент Юзчека, уверен, что именно седьмой и последний на данный момент вынос помог его клиенту получить такой большой контракт. Он произошёл во время рождественской игры между «Балтимор Рэйвенс» и «Питтсбург Стилерз». Это был вынос на 10 ярдов, который позволил «Балтимору» получить трёхочковое преимущество в конце четвертой четверти. «Питтсбург», однако смог вырвать победу всего за несколько секунд до конца игры, но этот результативный розыгрыш в исполнении фулбэка наверняка привлёк внимание команд НФЛ.

«Пообщавшись с представителями команд, мне показалось, что этот розыгрыш произвёл на них большое впечатление», – сказал Линта про тачдаун фулбэка в матче против «Стилерз».
«Я думаю, что именно этот розыгрыш стал причиной того, что я получил такие деньги», – сказал сам Юзчек. «Мне кажется, он показал мою силу и, в некотором смысле, то, каким атлетом я являюсь».

Согласно статье Кинга, Джо Линта рассказал, что полученное им предложение «Фотинайнерс» не было самым большим. Даже с учётом той суммы, которую в итоге заплатили «49-е» Юзчеку, он получил ещё большее предложение от другой команды и отклонил его, чтобы играть в Сан-Франциско. Почему? На то было две причины. Первая – главный тренер «Найнерс» Кайл Шенахэн. Объем проделанной им работы и его репутация доказали, что они хорошо способствуют привлечению новых футболистов. Игроки хотят играть под руководством Шенахэна. Им нравится его нападение и они хотят быть частью того, что он собирается построить. Второй причиной стала девушка Юзчека, которой очень понравилась идея проживания и работы в Сан-Франциско.
Кинг обратил внимание, что другие команды, возможно, были слегка шокированы величиной обсуждаемого контракта Юзчека, и тем, что несколько команд, главным образом – «Фотинайнерс» и другая таинственная команда, предложившая ещё большую сумму, были готовы заплатить такие деньги за фулбэка. «Джо, ты получил БОЛЬШОЙ чек за этого парня (в оригинале использовалась игра слов, автор сообщения написал "
YUGE-check", с очевидным намёком на фамилию Юзчек – прим.)», – с юмором сказал представитель одной из команд агенту, после того, как игрок решил подписать контракт с «Сан-Франциско». Фамилия фулбэка произносится как "YOOZ-check" ("ЮЗ-чек").
«Мы сделаем его самым высокооплачиваемым фулбэком в футболе, и то, что мы поняли очень быстро – это тот факт, что цена на игрока на рынке свободных агентов растет, как только появляется несколько предложений», – сказал Джон Линч во время пятничной пресс-конференции, представляя прессе Юзчека и остальных подписанных свободных агентов. «Было несколько претендентов на него, и в какой-то момент, Кайл и я сказали, ‘Ого, всё уже по-серьёзному’. Но, мы сошлись на одной мысли, правда я забыл, чьи это были слова, но он сказал, ‘Давайте не будем думать о нём, как о фулбэке. Он является «оружием для нападения» (
offensive weapon). Мы увидели, какое «оружие» представляет из себя этот парень и в каком количестве комбинаций он может использоваться. И такой взгляд, я считаю, довольно символичен в плане нашего подхода к поиску новых игроков».


Источник mmqb.si.com

Комментарии

Vitaliy_P
Могли - Мосли
Vitaliy_P
fox - boro написал: Виталий привет. Почему не обрадовался?
galerus написал: Ты берешь очки, когда можешь. собенно при -4. Оставалась минута с копейками и не факт, что упади Джус на этом розыгрыше, то вы бы нас следующих занесли.
Привет. Это был редкий драйв Рэйвенс, когда я был уверен, что занесем. Медленно, но уверенно двигали цепи. И хорошо помню, что в самом начале драйва я ставил 2 (две !!! цели, Карл): занести и убить время под ноль. Ибо ближе к концу защита просто не могла сдерживать Питтсбург. Вот поэтому чувства после ТД Ющака были смешанными, но превалировало предчувствие писца. И времени много оставили и тайм-аутов. А в защиту уже не верил абсолютно. Что и произошло. Хотя Томлин и не висел на волоске в случае поражения, его решение играть, а не бить ФГ удивило и убило одновременно. И ведь почти остановили Брауна, но Акела (Могли) промахнулся...
uncle-vova
galerus, думаю, Виталий имел ввиду, что не будь того выноса, Джуззз остался бы Вороном! :)


galerus
Vitaliy_P написал: Джо Линта, агент Юзчека, уверен, что именно седьмой и последний на данный момент вынос помог его клиенту получить такой большой контракт Лучше бы у него оставалось 6 выносов... Или, хотя бы, он не занести на седьмом ТД... Это был первый ТД Воронов, которому я не очень обрадовался....

Ты берешь очки, когда можешь. собенно при -4. Оставалась минута с копейками и не факт, что упади Джус на этом розыгрыше, то вы бы нас следующих занесли.

Это как наш тачдаун против Далласа. Тоже вышли вперед, да еще и на фейк-спайке, оставили минуту, а потом пропустили все поле. Просто в защите надо тоже немножко играть.

fox - boro
Vitaliy_P написал: Это был первый ТД Воронов, которому я не очень обрадовался
Виталий привет. Почему не обрадовался?
Vitaliy_P
Джо Линта, агент Юзчека, уверен, что именно седьмой и последний на данный момент вынос помог его клиенту получить такой большой контракт

Лучше бы у него оставалось 6 выносов... Или, хотя бы, он не занести на седьмом ТД... Это был первый ТД Воронов, которому я не очень обрадовался....

pierre
5 лямов фуллбэку, совсем с ума сошли
rotoz
Неплохо, неплохо. Радует грамотность и оформление. Главное не зацикливаться на одной команде )
shadowmag
Первым же постом на главную. Отличный дебют. С почином, madfox. Желаю творческих успехов.

Миллер в свое время был моим любимым игроком в 49ерс. Сколько раз он спасал Каперника от больницы. Пожелаю и новичку здоровья и удачи. Надеюсь, что Шэнахан найдет ему применение. "Желание играть у Шэнахана"?? В версию денег верится больше. "Нападение Шэнахана" пока даже квотербэком не обладает.