Кларк Джадж. Judgements, неделя семнадцатая

MjAzMTQ3NzA3NTI1NjM3Njk5.png

Ковбои не играли в воскресенье, но вошли в число крупнейших победителей выходных. Вот почему. Нет, они не играли в воскресенье. Но Филадельфия Иглз это сделали и проиграли… Аризоне. Ну и что? Таким образом, поражение Иглз не только вывело Даллас на первое место в NFC East; это делает Ковбоев вторым посевным местом в плей-офф конференции и ставит их на грань чемпионства дивизиона во второй раз за три года.

И это огромно.

И вот почему: если Ковбои обыграют Вашингтон (4-12) в следующие выходные в финале сезона – а они должны это сделать – они выиграют NFC East и останутся дома в раунде плей-офф с групповыми картами. Затем, если они там выиграют, они снова окажутся дома на раунде дивизиона.

Кто сказал, что Гринч украл Рождество?

Обычно две домашние игры могут показаться не такой уж большой проблемой. Но оно здесь. Потому что для Ковбоев нет лучшего места, чем дом. Они не проигрывают на стадионе AT&T, и вы можете это проверить. Там они выиграли последние 16 турниров, включая все восемь в этом году.

Ни одна другая команда не может этого сказать. Фактически, до субботней победы с одним очком над Детройтом они выиграли свои предыдущие семь с разницей почти в 25 очков за каждое, что заметно отличается от их результатов на выезде, где они 3–5, с тремя поражениями из 12 или более. очков, включая поражение со счетом 43–10 против Сан-Франциско и поражение от Баффало со счетом 33–10.

Очевидно, что Ковбои дома – это другая команда, чем на выезде, и всего три недели назад казалось, что они обречены на убийство на дороге. Но затем Филадельфия оказалась в положении эмбриона, Ковбои выросли, и теперь Даллас, а не Иглз, стоит на пороге титула в дивизионе и двух домашних игр плей-офф – то, что когда-то казалось маловероятным.

А если они там выиграют, а Фоти Найнерс проиграют первую игру в плей-офф? Что ж, тогда игра чемпионата NFC окажется такой, какой мы и представить себе не могли.

В Далласе. С Новым годом, Джерри Джонс.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА: ПЯТЬ ВЕЩЕЙ, ЧТО МЫ УЗНАЛИ

1. Майк Томлин просто не может проиграть. Воскресная победа гарантирует ему 17 -й сезон подряд без поражений. Более того, в плей-офф у него есть Стилерс 9-7. Удивительно? Спросите Стилер Нэйшн. Две недели назад часть фанатов Питтсбурга говорила о… мне даже неприятно это говорить… об увольнении Томлина. Затем он нашел квотербека в лице Мейсона Рудольфа, Рудольф нашел Джорджа Пикенса и остальных, вы знаете. «Вы не можете убить Питтсбург Стилерс», - сказал аналитик NBC Крис Коллинсворт. Аминь.

2. Медведям предстоит принять решение . Второй год подряд Чикаго будет иметь право первого выбора на драфте НФЛ (благодаря обмену Брайса Янга на Каролину), и вы знаете, что это значит. Команда с первым выбором часто берет квотербека. Это должно означать, что в апреле следующего года Медведи выберут Калеба Уильямса из Университета Южной Калифорнии… а может и нет. Проиграв свои предыдущие 12 стартов, Джастин Филдс ведет со счетом 5-3, и в воскресенье болельщики Медведей на Солдат Филд скандировали: «Мы хотим Филдс». Год назад Медведи отказались от Брайса Янга и Си Джей Страуда, чтобы заключить сделку с Каролиной. Теперь у них будет много предложений на выбор 2024 года. Или они могут сидеть сложа руки и выбрать защитника. Так что же происходит? А, вот почему генеральный менеджер Райан Поулс получает такие большие деньги.

3. Гонка за MVP завершена. Это Ламар Джексон и все остальные. Единственный вопрос: кто второй? Маккаффри? Тайрик? Кто-нибудь? Джексон - единственный кандидат, настолько опережающий поле после воскресной победы над Майами, что он может стать единогласным выбором во второй раз в своей карьере (2019 год)... и, по мнению его тренера, так и должно быть. «Я не уверен, что видел более впечатляющую игру за последний сезон», - сказал Джон Харбо.

4. АФК Восток — это история двух городов. Все зависит от Баффало и Майами. Когда-то казалось, что дивизион почти продан Дельфинам. Уже нет. Они всего на игру опережают Биллс, и осталось одно состязание, и разве вы об этом не знаете? В следующие выходные они встретятся с Баффало, и победитель закрепит за собой дивизион. Игра пройдет в Майами, где Дельфины ведут счет 7-1, но Биллс разгромили их в начале этого года (48-20). Плюс Майами ведет счет 1-4 против соперников с рекордами побед. У Баффало есть Джош Аллен. В Майами есть Гепард. Вы делаете звонок.

5. Похмелье после Супербоула вполне реально. По какой-то причине проигравшие Супербоул не возвращаются через год… если, конечно, Том Брэди не является их защитником. Только одна команда, проигравшая Супербоул за последние 30 лет, вернулась в следующем году, и это была Новая Англия в 2018 году… с TB12. Кандидатом в этом году является Филадельфия Иглз, но они идут вниз по эскалатору…. проиграл четыре из последних пяти стартов. Да, они в плей-офф, так что все возможно. Но нет, они не продлятся долго. Они выглядят сломанными.

3 И 20

1. Официально: Балтимор – не просто лучшая команда АФК; это лучшая команда где угодно. Вороны ведут счет 4–1 против команд, одержавших как минимум 11 побед, а средний перевес в победе составляет… вот это… 27 очков. Но Новый год становится лакмусовой бумажкой для Ламара Джексона и Воронов. Его счет 1-3 в плей-офф, три паса и пять перехватов.

2. Каролина Пантерз, возможно, и плохи, но их владелец еще хуже. Одно дело быть недовольным командой, занявшей последнее место. Другое дело — бросить напиток на трибуны, как оказалось в воскресенье. Этому парню не нужен новый главный тренер. Ему нужен тайм-аут.

3. Давайте посмотрим правде в глаза: иметь двух защитников в Атланте — это все равно, что не иметь ни одного. Если бы я был владельцем Артура Бланка, я бы тоже не хотел встречаться со СМИ.

4. Хорошо, что Фоти Найнерс получили преимущество на своем поле в плей-офф. Они могут сидеть с Кристианом Маккефри в течение следующих двух недель, если захотят… и им следует это сделать. Он покинул поле в третьей четверти воскресной игры из-за травмы икроножной мышцы, которую он назвал «довольно незначительной». Может быть. Возможно, нет. Когда я последний раз проверял, Маккефри не окончил медицинскую школу. Все, что я знаю, это то, что он является центральным игроком нападения Фоти Найнерс и имеет решающее значение для их шансов на Супербоул. Без него у них проблемы.

5. Одержав еще одну победу, шестую из семи попыток, Рэмс выходят в плей-офф… и это хорошо для них. Но новости становятся лучше: при нынешнем положении дел в плей-офф NFC Рэмс отправятся в Детройт, чтобы сыграть с Лайонс, занявшими второе место… а это значит, что у Мэтта Стаффорда будет шанс сыграть со своей бывшей командой. Скрещенные пальцы.

6. «Новый Орлеан» и «Тампа-Бэй» занимают первое место в южном дивизионе НФК, но делают ставку на то, что «Тампа-Бэй» выиграет третий сезон подряд. Причина: финал сезона – против Каролины 2–14.

7. Лучшая команда Джорджии находится не в Атланте. Это в Афинах.

8. Лучшая команда Пенсильвании – это не Иглз и не Стилерс. Это Аризона Кардиналс. В этом сезоне в Пенсильвании их счет 2-0; 2-12 везде.

9. Дело не только в том, что сделал  Битхард, что вывело Джексонвилл из кризиса. Это то, чего он не делал, а именно, не совершал ошибок. В предыдущих четырех играх Джагс совершили 10 потерь, и все они проиграли. У них не было воскресенья.

10. Я так рад, что Иглз две недели назад поменяли игроков в обороне. Филадельфия потеряла 51 очко во втором тайме в последних двух играх с Джайентс и Аризоной, при этом Карды забили во всех четырех матчах второго тайма в воскресенье, каждая из которых составляла 70 или более ярдов.

11. Кто-нибудь скажите Майку МакДэниелу из Майами, что можно отказываться от стартового состава, когда у вас отстает 30 очков за три минуты до конца. Брэдли Чабб хотел бы, чтобы он знал.

12. Бэйли Заппе не является ответом для Патриотов. Ты знаешь это. Они тоже.

13. Бэйкер Мэйфилд только что выбыл из гонки за звание лучшего игрока года. Итак, это Дамар Хэмлин и… Джо Флакко? Думаю, это больше похоже на Дамара Хэмлина, и точка.

14. Чем больше я вижу Чада Райланда, тем больше удивляюсь, почему Патриоты вообще отпустили Ника Фолка.

15. Бедный Пука Накуа. В любой другой сезон он был бы легким выбором для номинации «Новичок года в нападении». Но не сейчас. Не с Си Джей Страудом из Хьюстона в этом классе.

16. Шансы Сихокс в плей-офф были бы намного выше, если бы они смогли остановить серию. Но они не могут. Их последние четыре соперника набирали в среднем 179 ярдов за удар, а Питтсбург разгромил их на 202 ярда в воскресенье, включая 145 в первом тайме.

17. Джо Флакко сделал 13 тачдаунов в пяти играх. На счету квотербеков Джетс 12 тачдаунов за сезон. Просто говорю.'

18. Итак, Чифс сократили свою стратегию и победили. Они по-прежнему забили только один тачдаун. Патрик Магомес не вернул их в нужное русло; защита, которая вытеснила Цинциннати во втором тайме, сделала это.

19. Может быть, это была авантюра; возможно, нет. Но Пэкерс, конечно, выглядят умно после ухода от Аарона Роджерса. За последние семь игр Джордан Лав сделал 16 тач-пасов и только один перехват. Грин Бэй показывает счет 5-2 на этом отрезке, и теперь у него только одна победа в плей-офф.

20. Меня не волнует, что чувствует Кенни Пикетт. Мейсон Рудольф — игрок стартового состава Стилерс. Лучшее, что случилось с Джорджем Пикенсом.

НОВОГОДНИЕ РЕШЕНИЯ

Я, Аарон Роджерс , обязуюсь проводить больше времени в компании, а не за столом генерального директора.

Я, Роджер Гуделл , обещаю никогда больше не клясться, что судейство «никогда не было лучше».

Я, Патрик Махоумс , обещаю быть более ценным игроком, чем самым ценным сборщиком.

Я, Ламар Джексон, обещаю выйти в плей-офф.

Я, Шон Пэйтон , обещаю относиться к своему следующему защитнику лучше, чем к предыдущему.

СТАТИСТИКА ВОСКРЕСЕНЬЯ

-- 12 поражений Новой Англии – это самый высокий результат среди всех команд, тренируемых Биллом Беличиком.

- 11 очков Титанов - лучший результат с 2015 года (3-13).

-- В декабре Канзас-Сити и Филадельфия в сумме набрали 2-8 очков.

-- Трэвис Келси не забивал ни одного гола с 20 ноября.

-- Баффало показывает 13-1 дома против соперников из дивизиона с 2020 года.

-- Викинги проигрывают битву за потери со счетом 1-9; 6-0, когда они этого не делают.

-- Впервые с 5-6 недель 2020 года Стилерс набрали 30 и более очков в играх подряд.

- Филадельфия ведет счет 12-1, когда забивает Эй Джей Браун; 13-7, когда он этого не делает.

- 32 первых воскресных дауна Кардс стали максимальным показателем с 2008 года… когда они отправились на Супербоул.

ВОСКРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ ДЛЯ ЗАЛА СЛАВЫ

«Нам не хватило физической подготовки». – Кевин Байард, защитник Филадельфии, о последнем поражении Иглз.

«Мы можем просто работать лучше, начиная с меня», - тренер Нью-Йорк Джайентс Брайан Даболл .

«Тренеры должны придумать лучший план на игру». – Тренер Тампа-Бэй Тодд Боулз.

«Сегодня я бросил мяч как полное дерьмо». – Защитник Баффало Джош Аллен.

«Мы должны исправить ситуацию, и сделать это быстро». – Тренер Филадельфии Ник Сирианни.

«Просто ужасные первые 20 минут» - сказал тренер Новой Англии Билл Беличик после четырех поражений Патриотов в первом тайме.

Комментарии

nflrus.ru
В этот раз так. Поправим как переводчик выздоровит
shadowmag

Хотя Judge не самый простой автор для перевода, но ИИ до переводчиков NFLRUS еще расти и расти)

Portal777
Лучше вообще не публиковать, чем публиковать в таком виде.