Прогнозы на 15 неделю НФЛ: Лайонс справятся с защитой Бронкос, Рэйвенс переедут Джэгуарз, Иглз встанут на победные рельсы

nba-canada--fe39a5d7-c608-479d-b746-96fc56b74d25.png

Четыре команды достигли 2-значного количества побед к 15-й неделе. Но в дальнейшем ни одна из них не удостоится большего внимания, чем Даллас Каубойз. В последних двух сезонах Ковбои демонстрировали результат 12-5, однако в нынешнем году у команды есть прекрасный шанс превзойти этот показатель.

Все дело в доминирующем домашнем футболе – на своем поле Даллас превзошел соперника с общим счетом 279-108, а средний перевес при победе составляет 24,4 очка. Дак Прескотт участвует в разговорах о титуле MVP, и это попросту лучшая команда, созданная Майком Маккарти.

Но смогут ли они продолжить свое шоу на выезде? Им придется это сделать, в заключительном месяце регулярного сезона, который стартует в Баффало. А затем, перед домашним финалом против Детройта, Далласу придется сгонять и в Майами. Способны ли Каубойз заполучить преимущество домашнего к 18-й неделе и матчу в Вашингтоне?

Игра Далласа и Баффало станет главным событием воскресного расписания. Далее, по вывескам, идет тройной субботний удар.

Каждую неделю мы выбираем победителей и проигравших. Наш рекорд после 14 недель 130-78 (8-7 на прошедшей). И вот наши предсказания на грядущий уик-энд (линии любезно предоставлены Caesars Sportsbook):

Миннесота Вайкингс @ Цинциннати Бенгалс (-4)

У Джейка Браунинга процент комплитов в двух последних стартах достиг 82%, да и в ростере Бенгалс достаточно таланта, чтобы пробиться в плей-офф АФК и без Джо Бурроу. Миннесота (93 ярда) входит в топ 5 лиги по защите против выноса, но тандема Джо Миксон – Чейз Браун должно быть достаточно, чтобы пробить эту оборону. Тренерский штаб гостей вновь сменил стартового квотербэка – теперь это Ник Малленс, что не выглядит усилением.

Прогноз: Бенгалс 24, Вайкингс 17

Питтсбург Стилерз @ Индианаполис Колтс (-2,5)

Очередное сражение квотербэков-бэкапов. Это еще и битва двух команд 7-6, пока еще находящихся в сетке плей-офф, и обе франшизы неудачно сыграли свои последние матчи. Индианаполис, за последние две недели без Джонатана Тейлора набирали по земле в среднем 45,5 ярда. Вот и в эти выходные Колтс придется сыграть без своего основного раннинбэка. За последние три недели Сталевары с Митчеллом Трубицки имеют на пасе средние 148,3 ярда, зато они 3-2 на выезде. Плотный матч с близкой концовкой.

Прогноз: Стилерз 22, Колтс 20

Денвер Бронкос @ Детройт Лайонс (-4)

Детройт теряет мяч не меньше трех раз аз в 3 из последних 4 встреч, а Денвер занимает первое место в НФЛ по количеству форсированных потерь (24). Шон Пейтон – это бывший ментор Дэна Кэмпбелла, и их тренерские стили игры довольно схожи. Бронкос считался андердогом в трех из последних четырех матчей, закончив их с рекордом 3-1, но Львы весьма чисто играют при своих трибунах, действуя раскованно и уверенно.

Прогноз: Лайонс 29, Бронкос 21

Чикаго Бэарз @ Кливленд Браунс (-3)

Неужели Медведи выруливают ситуацию? Чикаго выиграли два последних матча, а у Джастина Филдса на этом отрезке 65,7% комплитов без перехватов. Браунс лидеры НФЛ по тотал-дифенс (263 ярда за игру), и Джо Флакко успешно возглавил поход Кливленда в плей-офф. А еще хозяева в этом сезоне дома 5-1. Чикаго ничего не потеряет проиграв, в отличие от Кливленда, который будет более мотивирован.

Прогноз: Браунс 21, Бэарз 17

Тампа-Бэй Баккэнирз @ Грин-Бэй Пэкерз (-3,5)

Бейкер Мэйфилд, возможно, спас сезон Бакс последним тачдауном против Фэлконс. Теперь он попробует на вкус «Лэмбо Филд» – в третий раз за три сезона – и в двух последних выездах у него пять перехватов. Упаковщики выходят с короткой недели, зато они дома 4-2. Тампа на 30 месте против паса, а Джордан Лав последнее время хорошо смотрится, и он способен исполнить нужный бросок в решающий момент игры.

Прогноз: Пэкерз 23, Баккэнирз 20

Хьюстон Тексанс @ Теннесси Тайтенс (-2)

Си Джей Страуд не выбрался из протокола сотрясения, а значит, что под центром выйдет Дэвис Миллс. Эти команды сыграют дважды в течение следующих трех недель. Титаны дома 4-2 при двух поражениях с разницей в одно владение. Уилл Левис продолжает набираться опыта, а Деррик Хенри здоров и готов пробивать стены. У Хьюстона же слишком много травм среди стартовых игроков нападения, что не может не сказаться.

Прогноз: Тайтенс 21, Тексанс 20

Нью-Йорк Джетс @ Майами Долфинс (-12)

Зак Уилсон выйдет на поле после перформанса в 301 ярд и 2 тачдауна, и это самый отчаянный момент в гонке за место в плей-офф АФК – нужно выигрывать все оставшиеся матчи. У Майами дома 5 побед при одном поражении, а 24 ноября они развалили Реактивных со счетом 34-13. Сможет ли Уилсон стать тем решающим фактором в их второй встрече? Тайрик Хилл с травмой голеностопа, и может пропустить эту игру, что даст гостям дополнительные шансы, хотя нападение Дельфинов продолжает лидировать в НФЛ по количеству набираемых очков.

Прогноз: Долфинс 34, Джетс 21

Канзас-Сити Чифс (-9,5) @ Нью-Ингленд Пэтриотс

Вожди упали уже на 3 спот в плей-офф АФК – все из-за того, что в четырех последних матчах они смогли одержать только одну победу. Бэйли Заппи из Новой Англии завершил матч с Питтсбургом с 3 тачдаунами. Канзас-Сити не блещут в гостях, а стартовый бегущий Исайя Пачеко вновь пропустит игровую неделю из-за травмы плеча. Тем не менее, Патрик Махоумс справится с разочарованием, постигшим его и команду неделю назад, трансформировав негатив и злость на весь мир в победу на «Джиллетт Стэдиум».

Прогноз: Чифс 27, Пэтриотс 17

Нью-Йорк Джайантс @ Нью-Орлеан Сэйнтс (-6)

Новый Орлеан прервал серию из трех поражений, и теперь команда может вернуться к балансу по количеству выигранных и проигранных матчей. В этом сезоне Святые дома 3-3. Томми Девито впечатлил всех как временный стартовый квотербэк Гигантов, но при этом он принял на себя 20 сэков за 3 старта. Хозяева, зная это, способны продемонстрировать мощное давление на конверт. Близкая игра, которая решится в концовке на филд-голе.

Прогноз: Сэйнтс 20, Джайантс 17

Атланта Фэлконс (-3) @ Каролина Пантерз

Пантеры застряли в 6-матчевой серии поражений, в которой они не набирали больше 18 очков. Есть ли здесь момент дивизионного райвалри и способен ли Брайс Янг вспомнить, что он первый оверолл драфта 2023? В любом случае, Атланта способна вновь запустить вынос после того, как две последние недели он был ограничен 100 ярдами. Биджан Робинсон и Тайлер Оллжир должны заработать по тачдауну в этом матч-апе.

Прогноз: Фэлконс 27, Пантерз 17

Вашингтон Коммандерс @ Лос-Анджелес Рэмс (-6,5)

У Вашингтона был байвик, и у него нет никаких оправданий в разговорах о прерывании 4-матчевой безвыигрышной серии. Командиры 1-3 в статусе андердога при линиях в 7+ очков, поэтому надо следить, продвинется ли текущая линия вверх. Лос-Анджелес одержал дома убедительные победы над Аризоной и Кливлендом. Потенциал для еще одной присутствует, если пас-раш на регулярной основе будет добираться до Сэма Хауэлла.

Прогноз: Рэмс 28, Коммандерс 19

Сан-Франциско Фотинайнерз (-13,5) @ Аризона Кардиналс

Фотинайнерз выиграли уже 5 матчей кряду, имея среднюю разницу в счете 19,4 очка, а на счету Брока Парди 13 тачдаунов при 2 перехватах. Является ли он текущим фаворитом на звание MVP? В этой серии против Кардиналов у гостей три победы подряд со средней разницей в 24 очка. Сложно сказать, за счет чего Аризона способна хотя бы сократить этот спред. Более вероятно, что он только возрастет.

Прогноз: Фотинайнерз 33, Кардиналс 15

Даллас Каубойз @ Баффало Биллс (-1,5)

Хайп по Далласу не прекращается всю неделю, однако на выезде они лишь 3-3, да и гостевой квотербэк-рейтинг у Дака Прескотта 88,7. Баффало нужна эта победа, чтобы остаться в гонке за место в плей-офф – пока же они наблюдают за ней со стороны. Справится ли Джош Аллен с пас-рашем Далласа и сможет ли сберечь мяч? В этом сезоне у него 17 тачдаунов при 6 перехватах в домашних встречах (рекорд 5-2). И хотя Биллс формальные фавориты, для Ковбоев этот расклад выглядит прекрасным шансом на апсет.

Прогноз: Каубойз 28, Биллс 26

Балтимор Рэйвенс (-3) @ Джексонвилл Джэгуарз

Тур Ягуаров по Огайо не увенчался успехом из-за поражений и от Бенгалс, и от Браунс, а теперь им вновь предстоит встретиться с командой из АФК Север. Ламар Джексон в этом сезоне на выезде 5-1 при двух перехватах, и Вороны практически всегда находят способы победить, как бы не складывалась ситуация на газоне. Балтимор продлит свою серию побед до 4 матчей, а Джексонвилл растеряет все преимущество лидера АФК Юг.

Прогноз: Рэйвенс 30, Джэгуарз 24

Филадельфия Иглз (-5,5) @ Сиэтл Сихокс

Сиэтл никак не может выбраться из болота – команда погрязла в четырех поражениях подряд. Их единственный шанс вернуться в борьбу за плей-офф – это домашняя статистика, ведь команда в родных стенах 4-2. Тем не менее, против них Филадельфия, которая не выигрывала две последние недели. Одни могут не попасть в постсизон, превратив концовку сезона в формальность, а другие стремятся вернуть себе первый посев в плей-офф. Вряд ли мы увидим разгром, но Орлы обретут былую уверенность в своих силах.

Прогноз: Иглз 28, Сихокс 24