Прогнозы на 14 неделю НФЛ: Бенгалс уделают Колтс, Пэкерз и Долфинс станут победителями даблхэдера понедельника

nba-canada--bb6ee6b8-7b8b-440a-b0f2-33646e222022.png

Какие команды выйдут из состояния равновесия и заработают положительный рекорд на 14-й неделе? В общей сложности есть семь команд 6-6, которые привлекают наше внимание последние пять недель регулярного сезона НФЛ.

Сюда входят Баффало и Денвер в АФК. Обе команды пока вне зоны плей-офф, и им предстоят непростые испытания в гостях. Биллс отправляются в Канзас-Сити, а Денвер на встречу с соперником по дивизиону Чарджерз.

В НФК расположились сразу пять таких франшиз. Атланта уже является лидером НФК Юг, и команда способна увеличить свое преимущество в матче против Тампа-Бэй. Миннесота, Грин-Бэй, Лос-Анджелес Рэмс и Сиэтл – вот оставшаяся четверка этого кластера. И вся она сыграет матчи на выезде. Это скрытые жемчужины в начавшейся гонке за постсизоном – не пропустите эти игры - и мы считаем, что две из них одержат победу.

Каждую неделю мы выбираем победителей и проигравших. Наш рекорд после 13 недель 122-71 (7-6 на прошедшей). И вот наши предсказания на грядущий уик-энд (линии любезно предоставлены Caesars Sportsbook):

Тампа-Бэй Баккэнирз @ Атланта Фэлконс (-2,5)

Атланта выиграла первую встречу из двух еще в октябре со счетом 16-13, и еще одна победа обеспечит ей подушку безопасности в борьбе за дивизионный титул. Пираты проиграли последние 4 гостевых матча, а из защита не способна форсировать достаточное количество потерь. Соколы 2-0 с тех пор, как квотербэк Десмонд Риддер вернулся на позицию основного распасовщика.

Прогноз: Фэлконс 21, Баккэнирз 18

Детройт Лайонс (-3,5) @ Чикаго Бэарз

Почему эта линия такая низкая? Львы выглядят как Супербоул-контендеры, и в нынешнем сезоне их гостевой рекорд 5-1. В ноябре Чикаго упустило преимущество в 12 очков в четвертой четверти – как все получится на этот раз, ведь у Медведей был байвик и лишняя неделя на подготовку к райвалри. Но есть одна простая статистика: Детройт 7-1, когда команда совершает не больше одной потери. Если Джаред Гофф сыграет чисто, то проблем у Львов не будет.

Прогноз: Лайонс 31, Бэарз 19

Индианаполис Колтс (-2,5) @ Цинциннати Бенгалс

Колтс прорвались в сетку плей-офф, одержав четыре победы подряд, включая три на выезде – и все под управлением Гарднера Миншью. Цинциннати приспосабливается к жизни без Джо Бурроу, а их три домашний поражения в сумме были на 12 очков. Это похоже на ловушку для Индианаполиса и минимальный апсет хозяев.

Прогноз: Бенгалс 21, Колтс 20

Джексонвилл Джэгуарз (-3) @ Кливленд Браунс

За последние три недели у Кливленда вышли в старте три разных квотербэка, и это начинает сказываться. Общий процент точности этих распасовщиков в трех играх составил 51,9%. Но всегда есть фактор холодной погоды для южной команды, да еще и Тревор Лоуренс близок к тому, чтобы пропустить эту игру из-за травмы голеностопа. Если так и произойдет, то мы ставим на хозяев поля, и не важно, кто выйдет у них под центром в этот раз.

Прогноз: Браунс 28, Джэгуарз 26

Каролина Пантерз @ Нью-Орлеан Сэйнтс (-5,5)

В первой игре этого сезона Новый Орлеан обыграл Каролину со скромной разницей 20-17. Дерек Карр пока в протоколе сотрясения, заодно восстанавливаясь от повреждений спины и плеча. Это означает, что в теории мы можем посмотреть за битвой двух обладателей Хайсман Трофи: Брайс Янг против Джеймисона Уинстона. Флорида Стейт или Алабама? Ожидайте, что Пантеры опять проиграют в одно владение – не исключено, что на решающем филд-голе в концовке матча.

Прогноз: Сэйнтс 20, Пантерз 17

Хьюстон Тексанс (-6) @ Нью-Йорк Джетс

Техасцы выиграли в четырех из пяти последних матчей, продолжая доказываться свою силу и всерьез претендуя на место в плей-офф вместе с талантливым новичком Си Джеем Страудом. Джетс набирают в среднем 9,7 очка в последних шести играх после байвика. Тим Бойл и Тревор Симиан – это не ответ на позиции квотербэка, поэтому Роберт Салех вновь обратился за помощью к Заку Уилсону. Хьюстону может быть не просто, но мы доверяем этому нападению и на выезде.

Прогноз: Тексанс 27, Джетс 14

Лос-Анджелес Рэмс @ Балтимор Рэйвенс (-7)

Рэмс нашли ритм, одержав три победы подряд после байвика. Выносная игра оживилась благодаря Кайрену Уильямсу, который в последних двух встречах имеет средние 6,2 ярда за попытку. На этом же отрезке Лос-Анджелес пропускал в среднем 76 ярдов по земле. Балтимор выходит с байвика, и в нынешнем сезоне команда 4-2 дома. Ламар Джексон вернулся к тренировкам, а его пасовая игра позволяет рассчитывать на успешное перемещение цепей, даже если гости смогут остановить их вынос. Тем не менее, игра ожидается весьма напряженной, и Воронам придется отыгрываться во второй половине матча.

Прогноз: Рэйвенс 28, Рэмс 23

Миннесота Вайкингс (-3) @ Лас-Вегас Рэйдерз

Обе команды выходят с байвика, и это будет встреча квотербэков-бэкапов: Джошуа Доббс против Эйдана О’Коннелла. Данный факт превращает аналитику в подбрасывание монеты в разрезе количества потерь мяча. О’Коннелл бросил лишь один перехват за три домашний старта, а Доббс может похвастаться пятью перехватами в двух последних поражениях Викингов. Кто лучше защитит мяч? Этот матчап – один из самых сложных выборов недели, но учитывая высочайшую ценность игры для Миннесоты в борьбе за место в плей-офф – отдадим победу гостям.

Прогноз: Вайкингс 21, Рэйдерз 17

Сиэтл Сихокс @ Сан-Франциско Фотинайнерз (-10,5)

После своего байвика Найнерз переиграли всех соперников с общим счетом 134-49. Это впечатляющая серия из четырех побед, в которой Брок Парди имеет 74,1% комплитов с 11 тачдаунами при единственном перехвате. Первая встреча этих команд в сезоне 2023 завершилась со счетом 31-13 в пользу команды Кайла Шенахана, а теперь Сихокс предстоят гостевые разборки. Сан-Франциско должны выиграть, несмотря на отчаяние Сиэтла, постепенно теряющего шансы в борьбе за постсизон. Они будут огрызаться, но в итоге потеряют контроль за ситуацией.

Прогноз: Фотинайнерз 34, Сихокс 24

Баффало Биллс @ Канзас-Сити Чифс (-2,5)

Вожди проиграли два из трех последних матчей, поскольку за все это время защита форсировала лишь одну потерю. На счету Патрика Махоумса дома 14 тачдаунов при 4 перехватах, и хозяева постараются избежать третьего поражения на «Эрроухэд» в нынешнем сезоне. Баффало были на байвике, и должны хорошо подготовиться к тяжелому выезду. Тем не менее, они 1-4 в гостях.

Прогноз: Чифс 29, Биллс 24

Денвер Бронкос @ Лос-Анджелес Чарджерз (-2,5)

Домашняя команда выиграла шесть последних встреч в этой серии, и это объясняет, почему букмекеры предпочитают именно Молний, несмотря на их унылую победу над Патриотами со счетом 6-0. Денвер все еще борется за плей-офф, а Чарджерз отстают от них. Статистика Рассела Уилсона в гостях не блестящая, но, возможно, он сможет проконтролировать свои передачи, действуя уверенно, но без риска, чтобы прервать этот тренд в воскресенье, поскольку норму своих перехватов он перевыполнил в матче с Хьюстоном.

Прогноз: Бронкос 24, Чарджерз 22

Филадельфия Иглз @ Даллас Каубойз (-3,5)

Всегда топовое соперничество НФК Восток покажут в прайм-тайм, но Джайлен Хертс в протоколе сотрясения мозга. Статус Хертса, естественно, в центре внимания, поскольку, если он не сможет сыграть в воскресенье, то Орлам придется обратиться к Маркусу Мариоте. А ведь это матч в Далласе, где хозяева в этом сезоне 6-0, набирая каждый раз 30+ очков. Зная все эти расклады, мы попросту не можем ставить против Ковбоев.

Прогноз: Каубойз 30, Иглз 20

Теннесси Тайтенс @ Майами Долфинс (-13)

Monday Night Football предлагает два матча – и Дельфины являются той машиной в нападении, за которой приятно смотреть: средние 32 очка и 428,4 ярда за матч. Дома Майами 5-0, а Титаны 0-6 на выезде. Туа и Тайрик здоровы, что самое главное в этой системе атаки. А учитывая тот факт, что раннинбэк Деррик Хенри в протоколе сотрясения, и может быть лимитирован по снэпам, даже если он выйдет на поле, от Теннесси потребуется слишком много, чтобы даже просто оказать сопротивление.

Прогноз: Долфинс 34, Тайтенс 19

Грин-Бэй Пэкерз (-6,5) @ Нью-Йорк Джайантс

Внезапно Упаковщики превратились в самую горячую команду лиги. Квотербэк Джордан Лав набирает в среднем 286 ярдов на пасе в победной 3-матчевой серии, бросив при этом 8 тачдаунов без перехватов. Перед уходом на байвик Гиганты одержали две победы, а еще у них может вернуться после травмы Тайрод Тейлор. Короче говоря, речь идет о том, хвати ли у Грин-Бэй, которые 2-4 на выезде, смелости и зрелости, чтобы выиграть матч на выезде в прайм-тайм. Мы ожидаем очень плотную игру с развязкой на последнем драйве.

Прогноз: Пэкерз 24, Джайантс 20