Прогнозы на шестую неделю сезона: Чифс переезжают Биллс, Иглс останавливают Ковбоев, апсет Патриотов над Браунс

nba-canada--36363e85-cfde-4220-bd7f-857b793ea2d1.png

Пятая неделя НФЛ оказалась тяжелой по части прогнозов. Много матчей пошли не так, как изначально планировалось, включая травмы ключевых игроков и очки на последних секундах. И есть только одна вещь, которую нужно сделать, чтобы улучшить предикшены Sporting News: взять и вернуться в седло уже на шестой неделе. Как бы там ни было, наш текущий рекорд уверенно плюсовой: 47-31.

Хорошая новость: из-за байвиков четыре команды пропускают эти выходные, а значит у нас на две игры меньше шансов ошибиться. Плохая новость: мы посмотрим на две игры меньше.

И вот что мы предлагаем на этот уик-энд (текущие линии любезно предоставлены Caesars Sportsbook):

Матч недели в АФК: Баффало Биллс (-2) @ Канзас-сити Чифс

Биллс выстроят свою защиту через глубокий пас-раш, дабы остановить Патрика Махоумса. Кроме того, они буду играть зону, дабы сдерживать биг-плеи в даунфилде. Это не будет настолько эффективно, как хотелось бы, учитывая травмы в линии секондари. Новообретенное спокойствие и терпение Махоумса за сильной о-лайн станет важной компонентой, как и готовность Энди Рида обеспечить Клайда Эдвардса-Элейра и других бэков большими возможностями в части выносного футбола. Баффало продолжит набирать тачдауны, однако Джон Аллен будет более одномерным, чем обычно, столкнувшись с максимумом изоляции на глубоких передачах.

Прогноз: Чифс 31, Баффало 27

Матч недели в НФК: Даллас Каубойз @ Филадельфия Иглз (-5)

Нападение Орлов отличается от традиционного выносного или пасового, учитывая наличие Джайлена Хертса. Квотербэк, способный продлевать розыгрыши и равномерно распределять мяч вокруг себя, сыграет здесь особую роль. У Далласа будут проблемы с эффективным выносом, что поставит Купера Раша или Дака Прескотта в тяжелое положение, особенно против такого пас-раша Иглз. Одновременно с этим Дариус Слей получит время для контроля и сдерживания СиДи Лэмба.

Прогноз: Иглз 21, Каубойз 17

Гарантированная победа недели: Сан-Франциско Фотинайнерз (-5,5) @ Атланта Фэлконс

Это игра, в которой Кайл Шенахан будет что-то доказывать своей бывшей команде. Это еще и бывшее райвалри НФК Запад. В отличие от Атланты, 49ерз сильнее пострадали из-аз травм – теперь в защите – но они по-прежнему в полном порядке в нападении, чтобы создать всесторонние проблемы для оборонительных порядков Соколов, поскольку их скоростное оружие способно обеспечить преимущество на любых маршрутах.

Прогноз: Фотинайнерз 34, Фэлконс 17

Апсет недели: Нью-Ингленд Пэтриотс (+3) @ Кливленд Браунс

А это уже возмездие своей бывшей от Билла Беличика – именно в Кливленде он начал свою карьеру главного тренера. Атака Браунс, ведомая раннинбэком Ником Чаббом, получит ожог от раскаленной защиты Патриотов, которая отлично знает, насколько ограничен на пасе бывший квотербэк Новой Англии Джейкоби Бриссетт. Кто бы ни стартовал у Пэтс на позиции квотербэка, ему гарантирована отличная поддержка бэка Рамондре Стивенсона и в целом от выносного футбола.

Прогноз: Пэтриотс 23, Браунс 16

Нью-Йорк Джетс @ Грин-Бэй Пэкерз (-7)

Упаковщики возвращаются к настоящей домашней игре – теперь уже на Лэмбо Филд, надеясь получше сыграть с другой нью-йоркской командой. Джетс практически изнасиловали измученных травмами Дельфинов, но Аарон Роджерс в Грин-Бэй – это совсем другая история. Другой Аарон – Джонс – поможет своим выносом добиться успеха по земле, что снимет давление с возрастного квотербэка, а защита, наконец-то, примется обороняться, дабы максимально осложнить жизнь Заку Уилсону.

Прогноз: Пэкерз 27, Джетс 19

Джексонвилл Джэгуарз @ Индианаполис Колтс (-2)

Сложно сказать, какая из франшиз выстрелит и в чем именно: в защите или в нападении. Ягуары обыграли Колтс на второй неделе 24-0, но затем дважды как-то безвольно проиграли Иглз и Тексанс. Индианаполис шокировал Чифс и выдавил из себя невзрачную победу в Денвере. Стоит ожидать много Тревора Лоуренса, но с непонятным перформансом, в то время как планируемое возвращение бэка Джонатана Тейлора должно стабилизировать нападение Жеребцов и придать сил Мэтту Райану.

Прогноз: Колтс 23, Джэгуарз 20

Миннесота Вайкингс (-3) @ Майами Долфинс

Викинги, скорее всего, не встретятся со своим выбором первого раунда Тедди Бриджуотером, а Дельфины не смогут обыграть тяжелое выносное нападение, учитывая травмированных Тайрика Хилла (нога) и Джайлена Уоддла (пах). Кроме того, если не сможет сыграть Ксавьер Ховард и Байрон Джонс, в чем мало сомнений, то покрыть карту Джастина Джефферсона будет нечем. Дэлвин Кук также продолжит жечь напалмом, особенно вернувшись в родной штат.

Прогноз: Вайкингс 24, Долфинс 20

Цинциннати Бенгалс (-2) @ Нью-Орлеан Сэйнтс

Бенгалс имеют много связей с Луизианой, начиная с Джо Бурроу и Джамарром Чейзом. Не забывайте, что это игра против бывшего дома для Трея Хендриксона и Вонна Белла. Что касается мести Энди Далтона, то история с шоу имени Тайсома Хилла стала даже интереснее, особенно с учетом больного Джаймиса Уинстона. Майл Томас и Джарвис Лэндри с травмами. К ним может присоединиться и Крис Олаве. Деннис Аллен постарается быть рассудительным по части блица Джо Бурроу, но у квотербэка Цинциннати под рукой слишком много оружия, что позволит реализовать целый ряд предоставленных шансов. Новый Орлеан будет стараться перед своими фанатами, но не сможет наверстать однажды упущенное.

Прогноз: Бенгалс 31, Сэйнтс 21

Балтимор Рэйвенс (-4) @ Нью-Йорк Джайантс

Вороны по-прежнему ограничены своей выносной игрой, которую неизменно возглавляет Ламар Джексон, а не штатный бегущий. Пасовая составляющая практически полностью переключилась на Марка Эндрюса, пока от травм страдает Рашод Бейтман. Защита Гигантов попытается поработать над этими двумя явными компонентами, чтобы минимизировать хотя бы биг-плеи. Корнербэки Балтимора, наконец-то, передохнут, получив в соперники истощенный до нельзя корпус ресиверов Нью-Йорка. Тем не менее, пара Дэниел Джонс и Сакуон Баркли создала свою собственную команду, и она вновь попытается зацепиться за победу.

Прогноз: Рэйвенс 17, Джайантс 14

Тампа-Бэй Баккэнирз (-8) @ Питтсбург Стилерз

Бакс слишком рано включили круиз-контроль в игре с Фэлконс, и во второй половине матча практически отдали игру. В этот раз Том Брэди не допустит такой ошибки, продолжая жать на педаль газа весь матч, действуя против защиты, не способной остановить раскаленного Леонарда Фурнетта или прикрыть любого из его талантливых ресиверов, особенно Майка Эванса, действующего в даунфилде. Кенни Пикетт вновь получит минимум поддержки по земле, учитывая дикий ран-стоп Тампы.

Прогноз: Баккэнирз 27, Стилерз 17

Каролина Пантерз @ Лос-Анджелес Рэмс (-11)

Наверняка защита Пантер ощутит заряд энергии, исходящий от временного главного тренера Стива Уилкса, а нападение, которое возглавит очередной квотербэк, максимально переключится на Кристиана Маккэфри. Рэмс не смогут стабильно выносить мяч, но сосредоточат усилия линии на защите Мэттью Стэффорда, которому придется расширить пасовые опции, обнаружив плотное прикрытие на Купере Каппе. В любом случае, даже сегодняшние Рэмс, тем более дома, попросту лучше этой Каролины.

Прогноз: Рэмс 24, Пантерз 14

Аризона Кардиналс (-3) @ Сиэтл Сихокс

Аризона – это не очень хороший матчап для Сиэтла, которому будет тяжело против выноса Мюррея и окружающих его раннинбэков. Кроме того, у хозяев нет настоящего ответа на Маркиза Брауна, Зака Эрца и даже Рондала Мура. Сихокс, конечно, будут и дальше атаковать бровку, выжимая еще несколько биг-плеев из Джено Смита, Тайлера Локетта и Ди Кея Меткалфа, но, в конечном итоге, уверенный в себе Мюррей, выиграет эту дуэль нервов.

Прогноз: Кардиналс 31, Сихокс 27

Денвер Бронкос @ Лос-Анджелес Чарджерз (-5,5)

Бронкос измучены травами, собрав в IR целую команду стартеров и половину бюджета команды, что плохо как для Рассела Уилсона, пытающегося прервать свой спад, так и для защиты, которой не хватит таланта, чтобы взвалить на себе победное бремя. Чарджерз будут давить по земле, нашедшим свою игру Остином Экелером, в то время как Джастин Херберт избежит потерь, не бросая мяч в сторону Патрика Суртейна.

Прогноз: Чарджерз 27, Бронкос 20