Изекиль Эллиотт дисквалифицирован на 6 игр



В пятницу вечером Лига выступила с заявлением, объявив, что раннинбэк Далласа Изекиль Эллиотт будет отстранен от участия в первых 6 играх команды в регулярном сезоне без выплаты заработной платы за эти игры. Во время дисквалификации Эллиотт не сможет принимать участие в тренировках Ковбоев и даже присутствовать на них. 


В заявлении сказано следующее:

"В течение последнего года Лига проводила обширное расследование. Исследователи из Лиги опросили более дюжины свидетелей, в том числе Тиффани Томпсони самого Эллиота. Лига также консультировалась с медицинскими экспертами. Исследователи Лиги рассмотрели все имеющиеся доказательства, в том числе фотографические и цифровые данные, тысячи текстовых сообщений и другие записи электронных сообщений."

"Изучив записи и выслушав мнения независимых советников, комиссионер решил, определил, что приведенные доказательства вины достаточны, что Эллиотт отличился поведением, нарушающим корпоративную этику НФЛ."

Напомним, что в течении последнего сезона НФЛ занималась изучением доказательств насилия Зика в отношении бывшей подружки Тиффани Томпсон. Поведение звезды Ковбоев во время общественных мероприятий также учитывалось комиссионером, советниками и юристами. К примеру, в марте нынешнего года на параде в честь Дня Святого Патрика Изекиль оголил грудь стоявшей рядом с ним женщины, потянув ее за одежду. Пдобные инциденты, как было объявлено представителям футболиста, не станут поводом для отдельного разбирательства, однако учитывались при вынесении данного вердикта.

Период дисквалификации начнется 2 сентября. У Эллиота есть 3 рабочих дня на обжалование решения комииссионера, представители игрока уже заявили, что подают апелляцию.
Источник www.cbssports.com

Комментарии

Sektant
Заподозрили, что тетке грудь оголил, чтоб сдуть:)
Verdgill
spree написал: Verdgill написал: А кто сказал, что Томпсон в полицию обращалась? Так она в полицию обращалась, только полиция, уличив госпожу Томпосон два раза во лжи, поняла, что так кашу не сваришь и дело не возбуждала, наверняка, располагая теми же фотографиями что и нфл. У нфл другой стандарт к доказательствам нежели у реального суда (см дефлигейт, более вероятнее да, чем нет). И учитывая, что предыдущие ситуации с домашним насилием для нфл становились полным пиар кошмаром, полагаю, решили забанить от греха подальше. Что есть, то есть.
Согласен, для лиги неопровержимых доказательств не надо... лишь бы были намеки. косвенные факты и повод - их лозунг "лучше перебдеть....."
spree
Verdgill написал: А кто сказал, что Томпсон в полицию обращалась?
Так она в полицию обращалась, только полиция, уличив госпожу Томпосон два раза во лжи, поняла, что так кашу не сваришь и дело не возбуждала, наверняка, располагая теми же фотографиями что и нфл.

У нфл другой стандарт к доказательствам нежели у реального суда (см дефлигейт, более вероятнее да, чем нет).

И учитывая, что предыдущие ситуации с домашним насилием для нфл становились полным пиар кошмаром, полагаю, решили забанить от греха подальше.

Что есть, то есть.

brave
Цитата
Jerry Jones supported Roger Goodell after league's decision to suspend Tom Brady
Простите, не могу сдержать злорадства. )
Verdgill
rrussikk написал: Вроде там даже есть фотки и показания свидетелей и врача, которые подтверждают неоднократное получение травм разной серьезности в ходе одной недели в июле 2016... Получается, с полицией Зик дело замял, а вот Гуделл ему срок впаял
А кто сказал, что Томпсон в полицию обращалась? На тот момент они были вместе и она молчала, а потом разбежались и всё это дерьмо хлынуло на Зика.
rrussikk
Вроде там даже есть фотки и показания свидетелей и врача, которые подтверждают неоднократное получение травм разной серьезности в ходе одной недели в июле 2016...
Получается, с полицией Зик дело замял, а вот Гуделл ему срок впаял
za-jigalo
А то есть Гуделл плохой? Ну хоть доказуху в этот раз собрали. Более вероятно чем нет)
spree
Verdgill написал: если бы Гуддел давал дискву за "оголенную грудь" , то ему бы адвокаты Зика очко порвали )))
Гудел так-то дисквал дает за уравнение состояния идеального газа, даже в суд ходил, и все ок)
Verdgill
rrussikk написал:
Цитата
оголил грудь стоявшей рядом с ним женщины
Отстранить на полсезона из-за этого? У них там что, Лига джентельменов чтоли?
Вроде там даже есть фотки и показания свидетелей и врача, которые подтверждают неоднократное получение травм разной серьезности в ходе одной недели в июле 2016... если бы Гуддел давал дискву за "оголенную грудь" , то ему бы адвокаты Зика очко порвали )))
Verdgill
rrussikk написал:
Цитата
оголил грудь стоявшей рядом с ним женщины
Отстранить на полсезона из-за этого? У них там что, Лига джентельменов чтоли?
Эт просто приведенный инцедент... так то они в англоязычной статье намекают на то что он её пи....л неоднократно
Владимир
Уж лучше б курнул! И то меньше бы дали)
rrussikk
Цитата
оголил грудь стоявшей рядом с ним женщины
Отстранить на полсезона из-за этого? У них там что, Лига джентельменов чтоли?
Gers1972
Комитет по этике прям как у РФПЛ... Загнивают)
Бризов
ржунимагу