Чифс уволили Джона Дорси


Чифс шокировали футбольный мир увольнением генерального менеджера Джона Дорси.
Владелец Кларк Хант: "Я уведомил Джона, что мы не будем продлевать с ним контракт после сезона-2017. И после обсуждения мы пришли в выводу, что лучше нам расстаться сейчас".
Увольнять главного тренера Чифс не собираются. Энди Рид получил продление контракта еще на четыре года.
В желающих занять кресло ГМа недостатка не будет. Чифс в последние четыре года стучатся в двери плей-офф. Если бы Крис Баллард не отправился в Колтс, то он был главным кандидатом.
В прессе сразу же начала муссироваться тема возвращения Джона Дорси в Грин-Бэй. Ранее источники, связанные с Пэкерз, называли его наиболее вероятным приемником Теда Томпсона на посту генерального менеджера Пэкерз. В том, что Дорси может быстро найти работу сомнений нет.  Но если он займет какой-либо пост в Грин-Бэе уже сейчас, то разговоры о скором расставании с Томпсоном резко усилятся. А уход Томпсона может стать сигналом для серьезных изменений в руководстве команды.
Источник nfltraderumors.co

Комментарии

ElephantLFC
shadowmag написал: Но без Чарльза и без Маклина мне даже трудно назвать кого-то из нападения Чифс без заглядывания в депф-чарт.
Ну неужто Трэвиса Келси не назвал бы? ) Касательно Махомса - честно говоря, не думаю, что Алекс Смит воспринимает себя как франчайз-квотербека, он прекрасно знает свои возможности. Махомс или не Махомс, выбор квотербека был лишь вопросом времени, как по мне. И если Махомс понравился штабу, то смысл откладывать решение задачи на потом? Потом и журавль может улететь (или же не появиться на горизонте), и синица будет уже приближаться к выходу на пенсию и деградировать.
shadowmag
Вот еще подоспели слухи. "За стиль управления". Уволил двух человек из фронт-офиса без объяснения причин.
onepride
rotoz написал: laziale написал: Идиотия продолжается.. За что его так после драфта-то? Не удачный набор?
Читал что из за контрактов Берри и Хьюстона. Слишком долго тянул резину, в итоге пришлось обоим переплатить. Сейчас у Вождей перегруженная платежка, в итоге даже Маклина пришлось отчислить. Все это вызвало недовольство владельца + Рид конечно капал на мозги, мол, уж он то сделал бы лучше.
Алексей Простой
shadowmag написал: Возможно, ГМ просто взял на себя слишком много. И это остальному руководству не понравилось.
я смотрю на Чифс и вижу команду которая уперлась и нападение тому причина. Сейчас посмотрят годик на Махомса и выпрут Смита на мороз. Все правильно.
shadowmag
SirMichael написал: Просто два факта рядом
Я бы добавил еще пару фактов. Выбор Махомса с подъемом и увольнение Маклина.

Маклин. Обычно с игроками так не поступают. Все как-то очень натурально были в шоке. Возможно, ГМ просто взял на себя слишком много. И это остальному руководству не понравилось.

Махомс. Я - не фанат Алекса Смита, и считаю его УГ. Но без Чарльза и без Маклина мне даже трудно назвать кого-то из нападения Чифс без заглядывания в депф-чарт. По сути Смит - главная звезда нападения. Ему 32, и вроде признаков деградации пока не видно. Резко снизилось число сэков, а значит повысилась живучесть. Выбирать высоко Махомса сейчас - это фактически объявить отложенное увольнение. Тут еще один момент. Тратя ресурсы на Махомса, а за ним пришлось подниматься. ГМ еще больше "убивает" нападение.

Я больше склоняюсь к версии Ротоза с драфтом. И нападение не усилил, и под квотербэка копнул.

Но увольнять его не хотели, иначе не отпустили бы Криса Балларда.

На мой взгляд 3 выхода в плей-офф за четыре года, первое место в дивизионе с Оклендом и Денвером и перед командой начали ставить более серьезные задачи. Сделать защиту еще лучше по-видимому нельзя, поэтому нужно делать лучше нападение. Либо ГМ решил затеять перестройку без согласования (что вряд ли), либо ГМ стал проводить перестройку так, что это не понравилось остальным и ему указали на дверь.

Stevin
просто два факта... и просто твоя выдумка. при чем ты похоже пытаешься убедить в чем то , хотя я ничего и не опровергал...

ты забавный. или говоря на моем языке - "лалочка."

SirMichael
Stevin написал: а разве не он нанял рида ? а теперь рид его типа уволил?
Говоря на твоём языке "Я хз, короче, чё там и как". Просто два факта рядом: сперва продляет Рида, через несколько часов увольняют ГМа
Stevin
а разве не он нанял рида ? а теперь рид его типа уволил?


SirMichael
rotoz написал: laziale написал: Идиотия продолжается.. За что его так после драфта-то? Не удачный набор?
В один день с продлением Рида. Значит не сработались, значит сделали ставку на главного тренера
rotoz
laziale написал: Идиотия продолжается..
За что его так после драфта-то? Не удачный набор?
laziale
Идиотия продолжается..
SirMichael
Дорси не заменит ТТ. Об этом пишут все профильные СМИ, знакомые с ситуацией в Пэкерз. Не для того Вольфа и Гютекунста взращивали.