Раннинбэк Майк Гиллесли отправляется из Баффало в Бостон



Очередной ограниченно свободный агент меняет прописку в рамках Востока АФК. Майк Гиллесли, в прошлом раннинбэк Биллс, теперь будет выступать за Пэтриотс. В Баффало имели возможность повторить предложение Новой Англии и оставить игрока в команде, но решили отпустить его в стан дивизионных райвалов.

В Фоксборо за два сезона Гиллесли сможет заработать $6.4 млн. Помимо этого, Патриоты "отправят" в Баффало свой пик в 5 раунде драфта.

Это не первый случай за последние годы, когда игрок меняет стадион в Орчад Парке на Жиллетт Стэдиум. В прошлом сезоне Биллс, так же как и сейчас, отказались дать ресиверу Крису Хогану такой же контракт, как Патриоты, а этой весной корнербэк Стефон Гилмор, взятый Баффало на Драфте 2012 года под общим 10 номером, подписал пятилетний контракт с Пэтс на сумму $65 млн.

В минувшем сезоне Гиллесли записал на свой счет 577 ярдов (5.7 ярда за вынос) и 8 тачдаунов, став лучшим по value per play по оценкам Football Outsiders.

Биллс предложили Гиллесли тендер в $1.79 млн, если бы речь шла о тендере второго раунда ($2.7 млн), Патриоты вряд ли стали бы соревноваться с Баффало.

Конкуренцию Гиллесли в бэкфилде действующих чемпионов составит Рекс Буркхед, получивший от Патриотов однолетний контракт на $3.1 млн.
Источник www.cbssports.com