Рэйдерз в Вегасе? Вопрос в деньгах



Окленд Рэйдерз подали заявку на переезд в Лас-Вегас. Для того, чтобы получить одобрение минимально необходимого количества владельцев на перемещение франшизы, им придется заручиться финансовой поддержкой инвесторов.

Если говорить конкретней, то им нужно будет найти замену Шелдону Адельсону, владельцу казино Sands, отказавшемуся от инвестиций в проект. Вместе с Адельсоном отказались от вложений и инвесторы из Goldman Sachs.

Структура финансирования новой Арены в Неваде такова: 750 миллионов предоставят налогоплательщики штата, 500 млн - кредит от НФЛ, ещё 650 млн - сторонние инвестиции. Рэйдерз утверждают, что контактируют с представителями двух банков, готовых предоставить нужную сумму, однако не хотят оглашать конкретные названия и имена.

Однако, если предположить, что слова представителей Рэйдерз - правда, им требуется утрясти еще ряд вопросов. К примеру, до сих пор нет ни малейшей ясности по поводу застройщика, который будет заниматься возведением стадиона. Управление спорткомплексом - еще одна проблема, которую стоит решить, сами Рэйдерз не имеют соответствующего опыта и даже не распоряжаются стадионом в округе Аламида, управление им осуществляет корпорация Anschutz Entertainment Group (AEG). Помимо этого, франшизе следует убедиться в том, что Адельсон (отнюдь не последний человек в штате) не станет ставить им палки в колеса.

Лояльность Адельсона - отнюдь не мелочь. В кулуарах все чаще слышны разговоры о том, что Адельсон не отказался от проекта команды НФЛ в пустыне Невады, а всего лишь прервал сотрудничество с Рэйдерз, и теперь ищет новых потенциальных кандидатов для переезда.

Причем у полумифического проекта Адельсона есть вполне осязаемое преимущество над проектом Лас-Вегас Рэйдерз. Это всё те же 650 миллионов игорного магната. Ну а субсидии НФЛ и налоговые отчисления штата вовсе не замыкаются на Рэйдерз, и могут быть перенаправлены в другую сторону.

Комментарии

Mark Raffer
Stevin написал: Андрей Гордиенко написал: Крёнке помимо Рэмз владеет Денвер Наггетс и Колорадо Эвеланш, к примеру но в сейнт-луисе у него больше же нет команд? ты правда не видишь разницы в этих ситуевинах? ну окей...
А ещё у него команда на Туманном Альбионе имеется... Лондонский А-нал называется. Ну и не забываем про лакросс. Крёнке многофункциональный владелец.

А вообще - в Вегас, если уж на то пошло, должны переезжать "батарейки", так как это очень символично - дамба Гувера, добывающая электричество для города с неоновыми огнями... всё прям как доктор прописал.

Stevin
Андрей Гордиенко написал: Крёнке помимо Рэмз владеет Денвер Наггетс и Колорадо Эвеланш, к примеру
но в сейнт-луисе у него больше же нет команд?

ты правда не видишь разницы в этих ситуевинах? ну окей...

spree
У Биллс владелец и покупал с целью сохранить команду там где она есть, посыл вроде такой был.
Андрей Гордиенко
Stevin написал: а разве владельцы биллс не владеют еще и сейбрс? одну команду перевезут , а 2ю оставят?)
Крёнке помимо Рэмз владеет Денвер Наггетс и Колорадо Эвеланш, к примеру
Stevin
а разве владельцы биллс не владеют еще и сейбрс?

одну команду перевезут , а 2ю оставят?)

Андрей Гордиенко
Биллс ... старый стадион и новый хозяин


прошу учитывать что Бараны тоже отнюдь не были самым очевидным кандидатом на переезд

rotoz
Чарджерс, пока не устроились в ЛА.
veliky
Ну пусть ягуары переедут
Stevin
ок. кто еще может переехать в вегас?