Владелец Нью-Йорк Джетс станет послом США в Великобритании



Избранный президент США Дональд Трамп, чья инаугурация состоится сегодня, объявил, что новым послом Соединенных Штатов в Объединенном Королевстве станет Вуди Джонсон.

Миллиардер и филантроп, республиканец Джонсон является большим поклонником спорта и в 2000 году приобрел франчайз Нью-Йорк Джетс. На тот момент сделка стала третьей по величине выплаченной суммы в истории спорта, команда обошлась Джонсону в 635 миллионов долларов. На сегодняшний день ее стоимость оценивается в 1 миллиард 800 миллионов.

Джонсон запомнился планами переезда Джетс на Манхэттен, команда должна была выступать на новом Вест Сайд Стэдиум, который планировалось построить на месте железнодорожного депо (желающие могут отыскать это место на карте, между 30 и 34 Улицами и 10 и 12 Авеню).

Назначение Вуди Джонсона на должность посла США заставляет вспомнить Дэна Руни, владельца Питтсбург Стилерз. Семья Руни имеет ирландские корни, а сам хозяин франчайза трудился в долждности посла США в Ирландии с 2009 по 2012 годы.
Источник www.cbssports.com

Комментарии

LENNY
круть
gbfan
GBP Ruslan написал: Фанатам Самолетов можно устроиться на дип. службу)
Ага! Свободный график, без зп. Представительства в РФ и Украине.
GBP Ruslan
Фанатам Самолетов можно устроиться на дип. службу)
gbfan
Еще один переезд? ))) Каждый год в Лондоне Пэтс, Биллс и Долфинс?
SirMichael
Ссылка неправильно скопипастилась. Вот: https://goo.gl/maps/N3hZnC5dabT2
SirMichael
https://goo.gl/maps/vs1WuetkwLS2<br />Депо, кстати, до сих пор работает и как от него отказаться, не закрывая Penn Station - непонятно.
А тепрь надо депо протянули High Line Park и фиг вам, а не стадион :)