Больше чем игра

Блог о фэнтези. От новичков для новичков. Разбираемся вместе

Fantasy UDFA. В поисках жемчужины
5 сентября 2018

Fantasy UDFA. В поисках жемчужины


0

Первые дни осени любимы и предпочитаемы всеми  ̶ф̶а̶н̶а̶т̶а̶м̶и̶ ̶Ш̶у̶ф̶у̶т̶и̶н̶с̶к̶о̶г̶о̶ фентези-менеджерами как оптимальные для проведения драфтов. После этого можно наконец порвать на мелкие кусочки все таблички и записки с именами маст-хэв игроков и обратить свой взор на тех кто не попал ни в одну команду, т.е. на вейвер, и внимательно следить за ними, так как каждый сезон оттуда выходят несколько жемчужин.

Долгожданное начало
15 августа 2018

Долгожданное начало


3

Ребята, всех поздравляем - начался пресизон, а значит и новый сезон не за горами! Ух, сколько всего интересного подарили нам первые матчи! Ну как же тут немножко не похайпить и пооверреактить? Естественно, сия черта не должна быть присуща настоящим аналитикам, но мы же пока к ним и не относимся, потому вперед – раздавать прогнозы и строить теории! Просьба не принимать все близко к сердцу. А вот задуматься над любой информацией стоит всегда.

Джентельменский набор 2018
7 августа 2018

Джентельменский набор 2018


10

Перед началом футбольного сезона каждый уважающий себя фентези-менеджер перелопачивает кучу полезной, и не очень, информации в поисках идеальных кандидатур для своей дрим-тим, которая с первых недель уничтожит все надежды соперников на победу в лиге. Очень просто увязнуть в бурлящем потоке новостей, инсайдов и разнообразных предикшинов и подойти к драфту с мутной головой раскалывающейся от идей и стратегий. Сегодняшняя статья - это наша попытка расставить приоритеты для себя лично, успокоиться и ждать драфта зная кого именно мы там будем брать. 

Оставим их соперникам
17 июня 2018

Оставим их соперникам


8

Менее трех месяцев до старта регулярного сезона NFL, а это значит что самое время начинать подготовку к старту фентези-сезона. Мы вместе с вами постараемся наточить карандаши, чтобы более остро помечать и отмечать все грядущие события в лиге. Обязательно обратим внимание на прошлогодние достижения игроков, постараемся понять как повлияли переходы и новые подписания на силы команд, а также не забудем о новичках, которые, как обычно, спутывают все карты ГМ-ам фентези-команд в силу сложности прогнозирования их игры.

Когда удача на твоей стороне
24 апреля 2018

Когда удача на твоей стороне


0

Весна. Для любителей фентези наступают тяжелые времена, когда не приходится круглосуточно решать вопросы по стартовым лайнапам, комплектации ростеров и мониторить новости НФЛ. Да и новостей как таковых уже считай нет. Пройдет драфт и до осени останется «радоваться» лишь вестям об очередной дисквалификации игрока или новым претензиям Каперника к владельцам команд.

Переходим от теории к практике
21 октября 2017

Переходим от теории к практике


0

Приветствуем вас, дорогие читатели! На этой неделе мы решили немного поэкспериментировать со структурой нашего выпуска; так сказать в поисках апсайда, в надежде на интерес с вашей стороны. Конечно же, никуда не денутся наши теории и догадки, а также поиск слиперов (а они еще есть?).


Всего лишь пятая неделя. Пока рано бросать команду
13 октября 2017

Всего лишь пятая неделя. Пока рано бросать команду


0

Всем привет! Друзья, мы ушли на байвик, решив немного отдохнуть и сфокусироваться на своих составах, так как проблем к пятой неделе накопилось предостаточно(думается мы не одни такие). Также на прошедшей неделе у нас было принципиальное противостояние внутри нашего авторского комитета требующее основательной подготовки (Илья win). Но мы вернулись вновь с очередной порцией домыслов и рассуждений, которые, надеемся, заострят ваше внимание на различных важных фентези-темах и помогут лучше понять те или иные тенденции. Вы имеете полное право как соглашаться с нами, так и наоборот. К тому же, если у вас есть мнения по поводу нашего выпуска, вы можете отражать их в комментариях. Будем рады заочному общению с вами.

Третья неделя. Битва продолжается
30 сентября 2017

Третья неделя. Битва продолжается


0

Всем привет! Друзья, задавались ли вы вопросом, что у вас общего с Алексом Смитом и Илаем Мэннингом? А может даже Кирком Казинсом и Расселом Уилсоном? Возможно вы на досуге любите побросать мяч или даже играете на позиции квотербека. Но мы о другом. После 3 недели фентези-сообщество поделилось на 4 типа команд идущих с такими результатами : 3-0, 2-1, 1-2, 0-3. Как, собственно, и команды НФЛ во главе с этими бравыми квотербеками. Потому мне приятней ассоциировать себя с Уилсоном (я тоже люблю быстро бегать), чем вспоминать про удручающие цифры вначале своего сезона. Илья же у нас – фанат Кирка по умолчанию. Но, дорогие «Илаи» и «Алексы», не сильно отчаивайтесь, если вы стартовали с 0-3 и не сильно зазнавайтесь, если идете 3-0. Помните - это НФЛ. Здесь есть только один чемпион определяемый по итогам плей-офф, а попасть туда, или наоборот пролететь мимо, шансы пока есть у всех.

Вторая неделя. Все интересней и интересней
22 сентября 2017

Вторая неделя. Все интересней и интересней


8

Всем привет! Казалось бы позади всего 2 тура НФЛ и фентези, а сколько всего произошло за это время. Кто-то уже потратил все деньги на аукционном вейвере, кто-то после травм лидеров своей команды ушел в запой на рынок в поисках оптимальных вариантов усиления, кто-то доволен жизнью и идет 2-0. Мы же продолжаем разбираться в основных понятиях фентези, принципах построения успешного ростера и стараемся понять – а нужно ли вообще разбираться, стараться и строить или лучше пустить все на самотек.

Начало сезона. Первые вопросы
15 сентября 2017

Начало сезона. Первые вопросы


3

Всем привет! Стартовал долгожданный сезон и мы с вами снова погрузились в эмоции матчей, горечь поражений и расстройство от травм, радость от побед и удачных решений на драфте! Сегодня немного поэкспериментируем и отойдем от формата нашего диалога, но не отступим от наших методов предположений и попыток их аргументировать.

Начало сезона. Продолжаем разбираться
10 сентября 2017

Начало сезона. Продолжаем разбираться


4

Приветствуем вас! Вот уже и стартовал долгожданный сезон американского футбола и фентези, ура! Надеемся у вас еще не расфокусировалось внимание, не забегали глаза в поисках оптимальных решений касательно своего ростера, не смешалась в кашу многообразная информация от экспертов о прогнозах на этот сезон и стриминге на 1 неделю регулярки? Если нет, тогда мы, с вашего разрешения, продолжим наш формат рассуждений и домыслов, от глобального к локальному и добавим вам еще информации.

Поехали…


Начало сезона. Обзор фентези-драфта
8 сентября 2017

Начало сезона. Обзор фентези-драфта


9

Пока мы ищем темы для нового материала (оказалось что это сложнее, чем думалось), предлагаем вам прочесть небольшой обзор драфта, в котором участвовал я (он же Илья, он же Splinter) и в котором мной была произведена попытка использовать одну из популярных драфт-стратегий.