WhoDat Nation

Русскоязычный блог об американском футболе

NFL 2016. Неделя #9 в цифрах
8 ноября 2016

NFL 2016. Неделя #9 в цифрах


25


Очередная победа "Далласа" и продолжение безвыигрышной серии "Кливленда", эффектный выигрыш"Детройта" и важный успех "Джайентс".

Блог WhoDat Nation  представляет традиционный обзор очередной недели регулярного сезона НФЛ.

NFL 2016. Неделя #6 в цифрах
18 октября 2016

NFL 2016. Неделя #6 в цифрах


7

Перестрелка в Новом Орлеане опускает «Каролину» на дно таблицы; «Бронкос» проигрывают второй раз подряд; «Биллс» продолжают победную серию; связка Брэди – Гронковски второй матч подряд не оставляет шансов сопернику. Подробности этих матчей, а также цифры, статистика и рейтинги лучших игроков в традиционном обзоре очередной недели НФЛ.


Империя футбола. Как ярды превратились в миллиарды. Глава 3
14 октября 2016

Империя футбола. Как ярды превратились в миллиарды. Глава 3


3


Сайт НФЛРУС и блог WhoDat Nation продолжают публикацию нового проекта под названием «Империя футбола. Как ярды превратились в миллиарды». В исследовании Валерия Михайлова рассматривается историческая перспектива возникновения и развития франшиз, когда-либо входивших в состав НФЛ; отражены основные элементы управления футбольным бизнесом на разных этапах существования лиги; описана структура управления как отдельными клубами, так и лигой в целом. В первых двух главах мы увидели появление первых профессиональных футбольных команд и лиг в Америке. В 1920 году произошло событие, которое стало началом появления могущественной структуры под названием Национальная футбольная лига.

NFL 2016. Неделя #1 в цифрах
13 сентября 2016

NFL 2016. Неделя #1 в цифрах


22

Стартовал очередной сезон НФЛ – масса эмоций, валидольных концовок, красивых моментов. Описывать события каждого матча не имеет смысла, болельщики смотрят игры любимых команд и самые яркие эпизоды игрового дня. Постараемся дать по каждому матчу подборку самых интересных и запоминающихся фактов и цифр из мира футбольной статистики. Как вы понимаете, дальше начинаются спойлеры.

НФЛ 2016. Превью НФК: коротко о главном
8 сентября 2016

НФЛ 2016. Превью НФК: коротко о главном


7

Сегодня ночью стартует очередной сезон НФЛ и сайт НФЛРУС представляет краткий обзор состояния дел во всех командах: итог прошлого сезона, ключевые изменения в межсезонье, перспективы на стартующий чемпионат. Так же по каждой команде указана любопытная цифра, которая непосредственно связана с показателями франшизы, либо с ее игроками. Сегодня пришло время Национальной Футбольной Конференции 

НФЛ 2016. Превью АФК: коротко о главном
6 сентября 2016

НФЛ 2016. Превью АФК: коротко о главном


9


Всего через пару суток стартует очередной сезон НФЛ и сайт НФЛРУС представляет краткий обзор состояния дел во всех командах: итог прошлого сезона, ключевые изменения в межсезонье, перспективы на стартующий чемпионат. Так же по каждой команде указана любопытная цифра, которая непосредственно связана с показателями франшизы, либо с ее игроками.

Нью-Орлеан Сэйнтс – Балтимор Рэйвенс 14:23. Сезон на подходе
5 сентября 2016

Нью-Орлеан Сэйнтс – Балтимор Рэйвенс 14:23. Сезон на подходе


5


В третий раз за свою 50-летнюю историю «Сэйнтс» закончили предсезонку без единой победы. Аналогичную картину мы видели и в прошлом году, а всего серия из поражений команды достигла уже девяти предсезонных матчей подряд. Так как посмотреть игру не удалось из-за большого количества интересных матчей на первой неделе НСАА, сегодняшний отчет сделаю не по личным впечатлениям, а самым интересным моментам их профильных ресурсов, посвященных «Сэйнтс».

Нью-Орлеан Сэйнтс - Питтсбург Стилерс 14:27. Поражения входят в привычку
30 августа 2016

Нью-Орлеан Сэйнтс - Питтсбург Стилерс 14:27. Поражения входят в привычку


3


А так все хорошо и красиво начиналось… «Сэйнтс» проводили первый предсезонный матч на своем поле и стадион «Супердоум» встречал зрителей, не видевших команду с декабря прошлого года. Соперник нашей команды в третьей предсезонной игре, «Стилерз» из Питтсбурга, также шли без побед. По традиции, из четырех недель августа именно третья игра является самой серьезной – определяется большая часть основного ростера для начала регулярного сезона. Ну а болельщикам «Сэйнтс» просто нужна была победа, ведь до этого у команды было в пассиве семь поражений подряд в предсезонных матчах.

50 величайших камбэков в истории студенческого футбола. Часть 1
27 августа 2016

50 величайших камбэков в истории студенческого футбола. Часть 1


4


Блог WhoDat Nation представляет обзор величайших камбэков в истории студенческого футбола. По каждому из пятидесяти представленных матчей будет предложено видео полной игры или подборка лучших моментов. По играм середины прошлого века не всегда возможно найти видеозапись, в этом случае описание будет сопровождаться фотографией. Сегодня представляем вашему вниманию первые десять матчей из нашего ТОП-50.

Хьюстон Тексанс - Нью-Орлеан Сэйнтс 16:9. Защита лучше, чем нападение
24 августа 2016

Хьюстон Тексанс - Нью-Орлеан Сэйнтс 16:9. Защита лучше, чем нападение


2


И второй предсезонный матч «Сэйнтс» закончился поражением нашей команды. Последнюю победу «Сэйнтс» на уровне предсезонки мы видели в 2014 года (третья неделя, победа над «Теннесси»), с тех пор проиграно семь подряд товарищеских матчей.По итогам предыдущей встречи с «Пэтриотс» я отмечал, что работа Денниса Аллена с защитой команды дает свои плоды, прогресс в этой линии очевиден. Игра с «Хьюстоном» еще раз подтвердила этот вывод.

Нью-Ингленд Пэтриотс - Нью-Орлеан Сэйнтс 34:22. Не так уж все и плохо
15 августа 2016

Нью-Ингленд Пэтриотс - Нью-Орлеан Сэйнтс 34:22. Не так уж все и плохо


10



В ночь с четверга на пятницу «Сэйнтс» провели первый матч в 2016 году. С момента окончания прошлого сезона ростер «Сэйнтс» обновился более чем на 40 %, большинство новичков вышли на поле и провели свои смены. Матч получился вполне приличным по качеству, на протяжении первых трех четвертей шла равная борьба и только в последние 15 минут «Пэтриотс» окончательно оформили победу.  На итоговый счет особого внимания обращать не стоит ввиду товарищеского характера матча, однако вполне можно отметить положительные и отрицательные моменты в игре нашей команды.

Мы ненавидим «Атланту»… А кого еще?
20 июня 2016

Мы ненавидим «Атланту»… А кого еще?


5


За долгие годы баталий внутри Южного дивизиона НФК болельщики «Сэйнтс», как само собой разумеющееся, воспринимают «Атланту Фэлконс» в качестве самого непримиримого соперника.  О вражде и даже ненависти болельщиков этих команд друг к другу можно слагать легенды, а каждый матч «Святых» и «Соколов» носит характер ожесточенной битвы на поле и вне его. Но это лишь вершина айсберга под названием хейт.