Бриз переходит в Арсенал

Как всё изменилось! Первые две недели экспертное сообщество торжественно хоронило Сэйнтс, наоборот вознося до небес ряд дутых франчайзов, а после четырёх недель произошла метаморфоза. Общую картину не узнать. Конечно,  я далёк от мысли, что Новый Орлеан полностью восстал из пепла, но хотя бы в смысле турнирного положения дело уже не так  безнадёжно.
Матч на «Уэмбли» против Долфинс прошёл для святых на редкость удачно.

Week 4: New Orleans Saints – Miami Dolphins 20:0

В этом году проекту NFL London Games исполняется 10 лет. 28 октября 2007 года впервые на «Уэмбли» состоялся матч регулярного чемпионата НФЛ, и тогда Нью-Йорк Джайнтс обыграли тех же Майами Долфинс со счётом 13:10. А год спустя свой первый матч в рамках проекта провели и Сэйнтс, обыграв Чаржерс 37:32. Словом, не прошло 10 лет и вот опять.

Перед матчем, как водится, американские футболисты участвовали во всяких интересных мероприятиях. Сэйнтс же, например, посетили стадион соккерного клуба «Арсенал» «Эмирейтс», примерили форму канониров. Бризу очень идёт. Может, ему туда и перейти в следующем году? Вспоминаю историю, как в своё время обсуждалась возможность контракта Бэкхема с клубом НФЛ. Говорили, что из него мог бы выйти неплохой кикер. Тогда не срослось, но по иронии судьбы игрок с фамилией Бэкхем всё же стал звездой НФЛ. Так, в принципе, и кикер из НФЛ мог бы стать полузащитником НФЛ, хорошо бы исполнял стандарты. А Оделл Бэкхем был бы отличным вратарём. Ресиверам вообще бы очень к лицу быть вратарями в соккере. Но вот Бриз? Не знаю. В его возрасте разве что на тренерский мостик. Поэтому про переход Бриза в «Арсенал» это шутка. Кто ещё не понял.

Теперь к игре. Перед матчем Бриз сообщил прессе, что в команде заранее уговорились, что встать на колено при исполнении гимна США.

Начало матча сразу насторожило и вызвало негативные эмоции. На первом же владении мячом квотербек Дельфинов Катлер очень здорово потянул свою атаку к зачётке Сэйнтс. Вышел затяжной драйв аж на 8 ½ минут. Всё должно было кончиться логичным тачдауном, и Катлер бросал пас с четырёх ярдов от роковой линии на тайтэнда Джулиуса Томаса, но Кроули перехватил мяч. Опять Кроули!

На этом все успехи в атаке у Долфинс кончились. Катлер был то ли фрустрирован этоим перехватом, то ли божила защита Сэйнтс, но в графе «очки» у Майами так и остался ноль.

Ответная атака Сэйнтс также вышла длинной по времени и не уместилась в первую четверть. Дело сильно усложняла барахлившая радиосвязь, запасному квотербеку Дэниэлу даже приходилось бегать на поле и передавать плейколлинг Бризу. Причём делал он это в бейсболке, что вызвало неудовольствие судей.

Но атака продвигалась. На 17 ярдах обороняющейся команды и розыгрыше «3 и 7» тэкл Зак Стриф, оправившийся от травмы, сделал нарушение «холдинг». Пришлось откатиться на 10 ярдов, а потом и бить филд-гол. Лутц смазал.

После этого матч перешёл в сухую фазу. Команды ничего не могли поделать в атаке, дело шло к нулевой половине матча, чего не случалось в лиге с 2011 г., но на последней секунде Сэйнтс всё же размочили счёт теперь уже точным филд-голом.

Вторая половина для Святых прошла вполне успешно, особенно после трудового тачдауна Томаса.

А вот Дельфины вторую половину совершенно провалили, подтвердив статистическую репутацию самой слабой атаки в лиге. И больше мне нечего добавить.

Из игроков вновь выделю корнербека Кена Кроули, его перехват, вероятно, стал решающим моментом матча. Хорош был и Майкл Томас. Этот парень используется как франчайз-ресивер, т.е. на него летят практически все пасы, что абсолютно не в стиле Пейтона. Но Томас не подводит, не только хорошо ловит мяч, но и много набирает после приёма. Третьим будет Элвин Камара. Парень сыграл важную роль в победе, у него почти 100 комбинированных ярдов и тачдаун.

Лучшие игроки – Кроули, Томас, Камара.

Из негативного надо опять упомянуть про Питерсона. И опять ему дали возможность проявить себя, но именно проявить, мол, ну, на, попробуй ещё раз. Итог 4 ярда за 4 попытки. И важные, и даже мусорные розыгрыши Питерсон пропустил. Всё Ингрем. При этом я не виню Питерсона и не считаю его плохим игроком в данный момент. Просто Сэйнтс не знают как его использовать, да и вся философия атаки явно не «заточена» на вынос. Вспомните, в каких командах были топовые ранинбеки при топовых квотербеках. Я не помню. Даже в новейшей истории Сэйнтс есть вопиющий пример. Дюс Макалистер, как раз франчайз-ранинбек в добризову эпоху, был фактически деклассирован и рано закончил с приходом Бриза. Кстати, Дюс Макалистер был в Лондоне с командой.

Дальше Сэйнтс предстоит полагающийся после перелёта через Атлантический океан бай-вик, а на 6-й неделе Детройт. Надеюсь, на Детройте можно будет протестировать подлинную силу команды. А то ведь победы над Каролиной и Майами никто не всерьёз не воспринимает. Даже после победы Каролины над чемпионами.

Комментарии

Wolk
shadowmag написал: gonsales написал: Ягуары и Рейвенс отказались от бай-вика по собственной воле И обе проиграли. Надо будет последить за статистикой "отказников".

Кольтс кажется уже в прошлом году отказывались от бай-вика после Лондона. А на следующей неделе выиграли.
shadowmag
gonsales написал: Ягуары и Рейвенс отказались от бай-вика по собственной воле
И обе проиграли. Надо будет последить за статистикой "отказников".
Serfer
И еще, думаю нахождение в ростере двух топовых игроков, ранинбэка и квотера, не проблема. Все дело в плэйбуке, тренере и есть ли у тебя защита. В случае же с Адрианом, он просто лишний, в этой команде. По сути, он пятое колесо у телеги. Вроде особо и не мешает, но и толку 0. А на счет его физической и игровой формы, можно строить только догадки, слишком мало времени ему дают. Хотя, лично я склоняюсь к мысли, что Питерсон уже не торт.
Serfer
Бризов написал: Вспомните, в каких командах были топовые ранинбеки при топовых квотербеках. Я не помню.
На ум сразу приходит ЛТ. Хотя уверен, сейчас прибегут хейтеры Риверса и напишут, что он не топовый. Но факт есть факт, на протяжение нескольких сезонов и у Филиппа и у ЛТ, были очень высокие результаты. Если покопаться в истории, то думаю, найдутся и еще примеры.
gonsales
С этого года командам дается право выбора: они сами решают, брать бай-вик или нет. Ягуары и Рейвенс отказались от бай-вика по собственной воле
Бризов
SirMichael написал: Почему байвик после трансатлантических полагается? Это правило больше не действует: Джексонвилль и Балтимор на этой неделе вышли на поле
oops
SirMichael
Почему байвик после трансатлантических полагается? Это правило больше не действует: Джексонвилль и Балтимор на этой неделе вышли на поле
nestOr
последняя фотка хорошо, но не передним планом, а задним