Протестуй, а то митинги закончатся забастовкой

Прекрасная неделя безумного футбола (на территории США) была омрачена странными акциями, которые были посвящены борьбе с полицейским произволом и расизмом. Да очень здорово, что после "сидячих революций" игроки продолжили свою священную борьбу за добро. Складывается ощущение, что скоро мы придём к тому, что республиканцы будут болеть за АФК, демократы за НФК, а игроки сформируют новую политическую партию - против футбола, но за изменения. Что происходит с этими комнатными бунтарями?

Ну здравствуй, мой вредный и гениальный читатель, на прошлой неделе я свалился в IR и не смог украсть несколько минут твоего драгоценного времени, но тем не менее, я хочу задать тебе вопрос - когда у тебя дома перегорают лампочки, что ты делаешь? Ты покупаешь новые, или орёшь, открыв все окна и двери, что страна катится во тьму? Вот и мне кажется, что странно ругать люстру, когда ты просто забываешь включить свет.

Знаете, в современном мире очень просто быть борцом за моральные ценности и правильные убеждения. Достаточно иметь Twitter или Instagram, уметь пользоваться тэгами и иногда следить за международной повесткой дня. Всем этим в совершенстве овладели игроки лучшей Лиги мира. Согласитесь, брошенная в сети фраза "Мы были рождены свободными и пусть каждый будет счастлив", или "Все люди равны перед Богом", или "Неважно какого ты цвета, важно что у тебя в сердце", придумывается в течение 10 секунд. Частенько одной этой фразы достаточно, чтобы кто-то пришёл к умозаключению, что автор нелепого изречения борется за добро и хочет чтобы не было бедных и т д.

"Это наше право, мы живём в свободной стране и вольны слушать гимн так, как хотим", - доносятся звуки из интервью с очередной звездой НФЛ. Но право вставать на колено никто у игроков не отнимал. Никто не отнимал у них право высказываться недружелюбно о политике, о президенте. Никто не запрещал игрокам подвергать критике курс американского правительства и законы. Но почему игроки выражают свой протест только тогда, когда им это удобно? Почему звёздные лайнбэккеры и ресиверы "плюют" на гимн своей страны? Почему их гражданская позиция заканчивается двухминутным сидением на заднице или на колене? Никто из них не говорит владельцу команды, я не приду сегодня за зарплатой - я протестую. Никто из них не говорит, что не будет играть, потому что в том, или ином штате полиция несправедливо ведёт себя по отношению как каким бы то не было меньшинствам.

Как могут о морали говорить игроки, которые играют в самой аморальной лиге мира? Почему о проблемах афро-американского населения звёзды НФЛ не вспоминают, когда избивают женщин в ночных клубах, когда не платят алименты, когда проваливают тесты на марихуану и прочие растения? Потому что там нет камер, и никто не увидит твоего хорошего поступка? Гимн и флаг Соединённых Штатов не сильно виновны в том, что происходит (если происходит) с так называемым полицейским беспределом. Конечно же, тут системный подход и виновата система, выстроенная в стране. Но именно эта система позволяет игрокам ощущать все прелести контрактов в НФЛ, жить беззаботной жизнью и пользоваться популярностью.

У меня сложилось ощущение, что большинство футболистов протестует... потому что это выгодно. Ещё один повод засветиться, поговорить с журналистами и наговорить на лишнюю тысячу подписчиков, которые разместят в соцсетях фотографии с тобой.

Да-да, именно выгода, смотрите сами, непопулярность Трампа в Соединённых Штатах, как никогда острое восприятие вопроса о расизме и всё это помноженное на современные технологии, когда что-то более-менее значимое не может быть незамеченным. Прибавим к этому и то, что все эти двухминутные революции случаются во время церемонии, которая присутствует в каждой игре НФЛ. Печально это всё. Борьба за добро и справедливость должна объединять... но...

Но фразы западных экспертов, тренеров и футболистов о том, что в раздевалке было принято решение все вместе не выйти на гимн, или встать на колено, "потому что мы единая команда" - лживы. Команда не является одним целым, когда половина сидит, вторая половина стоит во время гимна. Команда также не является одним целым, когда противники "сидячих революций" практически не доходят до микрофонов, а если и доходят, то слишком неуверенно высказывают свою позицию... почему? Потому что в современной Америке нельзя высказывать свою точку зрения, если она противоречит большинству, которое борется не за действия и изменения, а просто за громкие лозунги и ничего неделанье.

Что нам с этим делать? Запретить квотербэку вставать на колено, чтобы включить секундомер? Идея хорошая, и учитывая всё абсурдное безумие современных штатов, она вполне реализуема. Отменить гимны? - это тоже возможно. Но я придумал самый надёжный метод борьбы с подобными проявлениями неуважения к государственным символам и игре - отменить футбол.

Мы живём в чудовищное время, когда великую футбольную идею приходится спасать от футболистов. Жаль, что в современном футболе всё меньше футбольного.

13. А что хуже? NFL on YaHoo, или NFL at Wembley? И ещё хотелось бы узнать, где футбол скучнее - в Лондоне или Джэксонвилле? Вообще болельщики в столице Англии протестуют против "полицейского насилия" похлеще игроков, судите сами, на трибунах были люди в кепках "Atlanta Falcons 2017 World Champion" и это я молчу про 12-летних детей, которых заставили надеть некрасивые футболки с логотипом Джэксонвилля.

14. Руководству "Джэгуарс" уже давно пора сделать jExit. "Ягуары" уже привыкли регулярно играть в Лондоне и там у них реально неплохо получается.

15. Я смотрел соккер первые три четверти. В какой-то момент мне показалось, что "Рэйвенс" готовы вернуться в Кливленд... что может быть безнадёжнее, Кливленд как город, или игра Балтимора на третьей неделе?

16. Лучший студент 2017 года ДэШоун Уотсон в очередной раз показал, что очень неплохо смотрится против студенческих защит. Серьёзно, мне тут западные аналитики рассказали о том, как он шикарно уходил от захватов и блица Новой Англии, как находил щели в обороне Белличека... Вы там одурели все? Новичок из университета Клемсона бросил два перехвата в руки худшей защиты Лиги... не надо заблуждаться, Уотсон худший кьюби из тех, кто был взят на прошедшем драфте.

17. Я готов встать на колено во время гимна, готов подписать петицию с требованием отставки Трампа, готов даже при всех сказать, что Хиллари Клинтон "красивая"... всё это будет, если главный тренер Хьюстона ответит мне, почему за две минуты до конца матча он не играл 4 и 1? Квотербэк соперника Том Брэйди, а у тебя есть шанс сжечь время и сделать разницу в два владения... всё это умножается на игру против худшей обороны Лиги... наверное, я никогда не пойму Билла О Брайена... и кстати, Билл, за таймауты, что ты сохраняешь в каждом матче, очки не дают, их можно сжигать все!

18. Армия болельщиков "Тэксанс", давайте будем честными, Новая Англия сейчас играет в режиме "Том, а давай посмотрим, из какой задницы мы сможем выбраться", поэтому шансы на победу в дивизионе... ну их нет.

19. Если бы два дня назад квотербэком "Бэарс" был Джэй Катлер, Чикаго шли бы по сезону 0-3.

20. Кстати о 0-3, если бы мне кто-то сказал месяц назад сказали, что к октябрю "Гиганты" будут идти именно с таким результатом, я бы подумал что этот кто-то либо первый раз смотрит футбол, либо Сергей Енин. Когда руководство "Джайнтс" продаст Оделла Бэкхэма, чтобы получить ещё один выбор в первом раунде и слить сезон окончательно?

21. А "Чифс" то с каждым матчем всё хуже и хуже, через месяц все западные аналитики начнут говорить о "травмах и усталости", через два "все вспомнят, что Энди Рид засиделся в НФЛ". Если футболисты Канзас-Сити хотят сохранить хоть какие-то шансы на то, чтобы их записывали в претенденты на финал АФК, они должны на следующей неделе не выходить на поле во время гимна США....а выйти.... ну минуте к 57-й.

22. Кто деградирует быстрее? Филипп Риверс или американская внешняя политика?

23. А что если судьи бросают флаги не потому, что кто-то нарушил правила, а потому, что они протестуют против "полицейского насилия", Трампа и демократии?

24. Нет ну случай с Воном Миллером в четвёртой четверти, когда он получил флажок за то, что "родился на свет", это самый настоящий судейский произвол. В 2017-м году защитники итак играют не в футбол а в "трогай только мяч", но когда судьи начинают оценивать то, или иное действие не с позиции футбольных правил, а с позиции морали... ну это верх безумия. Какой следующий шаг? Во время матча нельзя будет посылать к чёрту соперника? Это очень опасный прецедент, который может закончиться тем, что мы потеряем главную составляющую игры - дикие эмоции и желание разорвать соперника.

25. Я не люблю ругать судей, честно, но когда они не знают как трактовать то, или иное "происшествие" в игре... Я правильно понимаю, что всё идёт к тому, что судей не станет, каждый розыгрыш будет повторяться на огромном мониторе и исходя из книжки с правилами игроки будут двигать мяч на поле?

26. Вооружённый документальными фильмами и рядом исторических книг я пришёл к выводу, что талантливее Теннессии "Тайтенс" 2017-го года есть только одна команда - Хьюстон "Ойлерз" 1993-го.

27. Хьюстон был во всём лучше Новой Англии. Цинциннати во всём лучше Грин Бэй. Как всё-таки несправедливо получается, пашешь как Джэй Джэй Уотт на тренировках, но выходит Аарон Брэйди, релаксирует, пасует, и все твои усилия приводят к высокому выбору на драфте. Наслаждайтесь футболом, наслаждайтесь, пока в нём ещё осталось что-то футбольное.

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Vitaliy_P
alexkum написал: Был уверен в комментарии Королем момента с дибилизмом возвращающего Чикаги. Не случилось.
Аналогично. Зато море рассуждений не о том.
Flam76
Прекрасный текст, спасибо КБ
Halfpenny
za-jigalo написал: Halfpenny написал: Вместе в кино ходят. Не "вместе", а "слитно". Раз уж решил поправить кого-то, прими и это))) В конце твоего предложения надо ставить точку.
Не обязательно точку. Но, впрочем, ладно.
za-jigalo
Halfpenny написал: Вместе в кино ходят. Не "вместе", а "слитно". Раз уж решил поправить кого-то, прими и это)))
В конце твоего предложения надо ставить точку!
Halfpenny
sam написал: "И так не играют в футбол" пишется раздельно." Итак, подведем итоги." - вместе. Нужно больше читать книг и повышать грамотность. А то странно смотрится умничанье и сарказм при общей слабой грамотности.
Вместе в кино ходят. Не "вместе", а "слитно". Раз уж решил поправить кого-то, прими и это)))
onepride
Годнота. Вскрыл всю суть "протеста". Респект)
sam
"И так не играют в футбол" пишется раздельно." Итак, подведем итоги." - вместе. Нужно больше читать книг и повышать грамотность. А то странно смотрится умничанье и сарказм при общей слабой грамотности.
Sheddesh
19. Если бы два дня назад квотербэком "Бэарс" был Джэй Катлер, Чикаго шли бы по сезону 0-3.

шутка за 200


Gianty
Gianty написал: alexkum написал: Был уверен в комментарии Королем момента с дибилизмом возвращающего Чикаги. Не случилось. Griffiths его отговорил)
Пардон, Миша конечно))
Gianty
alexkum написал: Был уверен в комментарии Королем момента с дибилизмом возвращающего Чикаги. Не случилось.
Griffiths его отговорил)
alexkum
Был уверен в комментарии Королем момента с дибилизмом возвращающего Чикаги. Не случилось.
carry_me_ohio
Vitaliy_P написал: Не как всегда. НихренаНеотлично. Льстецы. Едва ли не лучшая на события неделя, а Король вцепился в проблему, в которой разбирается хуже, чем в футболе.
согласен. забавно вообще читать все эти рассуждения про американский социум и то, как им надо\не надо себя вести, от людей, которые там не жили, не живут и большинство никогда не бывали даже.
Widells
Спасибо, отлично сформулировано.
Vitaliy_P
Не как всегда. НихренаНеотлично. Льстецы. Едва ли не лучшая на события неделя, а Король вцепился в проблему, в которой разбирается хуже, чем в футболе. Лучше бы ты свалился в IR неделей позже.
hog

Это очень опасный прецедент, который может закончиться тем, что мы потеряем главную составляющую игры - дикие эмоции и желание разорвать соперника.

в хоккее это уже произошло

peacock
Laborant написал: А кто такой Сергей Енин?
Вот как проходит былая слава ;-)


galerus
Laborant написал: А, туплю чот. Spree - соведущий подкаста кажись, правильно?

Экс.
Laborant
А, туплю чот. Spree - соведущий подкаста кажись, правильно?
za-jigalo
Laborant написал: А кто такой Сергей Енин?
spree вроде
lt21
Laborant, он же spree

Ну ты чего ?!

Страницы: 1 2 След.