Верняк. Неделя 1

Всем привет! Вернулся сезон, вернулись и ставочки. В этом году разобью блог на три рубрики: ставки автора, ставки алгоритма и сурвайвл (эта рубрика может быть очень короткой). А также перед первой неделей добавлю несколько долгосрочных ставок. Поехали!

Победы в сезоне.

Начну с долгосрочных ставок, в этот раз только на тотал побед в сезоне. Все ставки по 30 Евро. Сначала АФК.

Баффало, меньше 6,5. Вообще не верю в этот дивизион. Во-первых, есть явный "альфа-самец" в лице Патриотов. Во-вторых, очень непростой календарь, включающий АФК Запад и НФК Юг (возможно сильнейшие дивизионы на данный момент). В-третьих, сама команда находится не в лучшем положении, ведущего ресивера отдали, квотербек нестабилен, на одном МакКое не уедешь. Больше 6 побед одержать будет непросто.


Майами, меньше 7,5. В принципе те же аргументы, что и у Баффало. Тут еще травму Таннехилла стоит отметить. Катлер пришел с пенсии и не думаю, что приведет Дельфинов к положительному сезону.


Джетс, меньше 3,5. Тут просто разруха, команда сливает сезон, Кливленд бы обыграть.


Теннесси, больше 8,5. От Титанов жду прогресса, календарь не самый тяжелый, как и дивизион: дважды Джексонвилль, Кливленд, Майами, Рэмс, 49-е, да и Инди с Хьюстоном не выглядят сильнее команды из Нэшвилла. 


Хьюстон, меньше 8,5. Главная проблема Хьюстона - отсутствие качественного квотербека, не верю в команды без квотербеков.


Окленд, меньше 9,5. У Рейдерс был отличный прошлый сезон, ожидаю небольшой спад по количеству побед. Во-первых, потому, что они играют в очень непростом дивизионе. Во-вторых, их соперники из НФК это Восток, с Далласом, Гигантами, Филой и Вашингтоном. В общем, будет непросто повторить прошлогодний успех.


Денвер, меньше 8,5. Хорошая команда у Элвея, но квотербека не хватает, а как уже писал ранее в команды без квотербека не верю. Тем более когда 8,5 предлагают.


Чарджерс, больше 7,5. А вот тут жду прорыва. Давно Риверс не был в плей-офф. Прошлый сезон Батареек был неплохим в плане игры, но травмы сильно подкосили команду. Сейчас же все в строю и команда должна прибавить.


Переходим к НФК.

Грин Бэй, больше 10,5. Пожалуй, несколько рискованно, все-таки 10,5. Но такую ставку объясняю тем, что не верю в соперников Пэкерс по дивизиону. Я насчитал 12 побед для Роджерса и ко.


Даллас, меньше 9,5. Ставку делал с учетом дисквалификации Зики, а сейчас все не так однозначно. Но все же не так просто в этом году будет Далласу. В соперниках АФК Запад, свой дивизион непростой, матчи с Грин Бэй, Атлантой, Сиэтлом. Потери будут и 9,5 хороший тотал.


Новый Орлеан, больше 8. От Сейнтс тоже жду прорыва и даже выхода в плей-офф. Все-таки защита хоть немного, но должна стать получше. Бриз пока в порядке. Соперники за пределами дивизиона не такие сложные: Джетс, Баффало, Майами, Чикаго, Миннесота, Детройт, Рэмс, Вашингтон, плюс в дивизионе должны быть победы. Тотал всего 8 очень хорошо смотрится.


Рэмс, меньше 5,5. В Рэмс пока еще не все гладко, квотер очень сырой, ресиверов по сути нет. Команда не готова решать серьезные задачи.


Ставки автора.

Переходим к моим ставкам. На первую неделю взял 4 варианта.

1. Атланта (-6,5) против Чикаго в гостях, 100 Евро. Атака Фэлконс на "багаже Шенахана" должна по прежнему быть в порядке, плюс в этом сезоне ожидается прогресс от молодой и агрессивной защиты Дэна Куинна. В Чикаго перестройка, стартовым квотербеком назначен Гленнон, что уже вызывает вопросы. Матч не должен быть близким. В тачдаун Атланта точно должна побеждать оппонента.


2. Каролина (-4) против Сан-Франциско в гостях, 100 Евро. У 49-х тоже перестройка, Шенахан даже в Атланте в первый сезон не смог наладить нападение, а тут еще и персонала нет. Каролина голодна до побед после прошлого сезона. Кэм вернулся после травмы, основные активы на приеме в строю, в бэкфилд добавили очень интересную опцию. В общем, у Пантерс не должно быть проблем с недостроенной командой.


3. Новый Орлеан победа в гостях над Миннесотой, 50 Евро. И опять НФК Юг. Как уже говорил ранее - жду прорыва от Сейнтс. Нападение в порядке, защита должна стать лучше. В Брэдфорда не верю, он слишком труслив и не выдержит перестрелки от Бриза.


4. Чарджерс победа в гостях над Денвером, 50 Евро. У Денвера проблема с квотербеком. У Лос-Анджелеса наконец-то все в строю и команда явно должна прибавить. Равная игра, где исход решит лучший исполнитель - Риверс.


Ставки Алгоритма.

Алгоритм неплохо зарекомендовал себя в прошлом сезоне, почему бы не продолжить. Напомню, все ставки здесь за коэффициент выше двойки. Сегодня их будет три.

1. Вашингтон победа дома над Филадельфией, 50 Евро.


2. Окленд победа в гостях над Теннесси, 50 Евро. 


3. Новый Орлеан победа в гостях над Миннесотой, 50 Евро. 


Survival.

Решил в этом сезоне ставку в Сурвайвле подтверждать реальной ставкой, начну с 10 Евро и каждый раз буду ставить олл-ином. Может быть все закончится очень быстро, а может получится дойти до финала и тогда посмотрим, какая сумма получится в итоге. Должно быть интересно.

Первая неделя, конечно, в этом году выдалась совсем бедной на "верняки". Главный, по-моему, был в четверг и хорошо, что я не ставлю в сурвайвл четверговые матчи. Так что, пока "живой". В итоге выбрал ставку на Баффало дома против танкующих Джетс. В конце концов, когда еще будет такая прекрасная возможность взять Баффало.


На первую неделю все! Как обычно жду критики и ваших мнений в комментариях. Но помните - это попанский блог, я делаю это больше для развлечения, чем для наживы (хотя естественно хочу и выиграть). И, конечно, не надо серьезно относится к названию блога "Верняк", оно скорее саркастическое. Верняки бывают только договорные, а на деле раз в столетие и Франция не может обыграть Люксембург в соккер.

Комментарии

AveS
Jordan написал: AveS написал: е думаю, что приведет Дельфинов к положительному сезону. Кто захочет, тот найдет. Если это "грааль", то он уже не однократно описывался.
не понимаю о чём это
Jordan
AveS написал: е думаю, что приведет Дельфинов к положительному сезону.
Кто захочет, тот найдет. Если это "грааль", то он уже не однократно описывался.
harley47
Ставки автора и алгоритма на 100% совпали с тем что ставил я
Amstel
Мысли услышаны. Ставим всё наоборот :) Шутка :))
nestOr
с сурвайлом классная идея
Soba
мои ставки практические такие ка кставки автора :) VALUE беты что уж там
AveS
так что за алгоритм? ты обещал в конце прошлого сезона рассказать о нём, но вроде бы такого не наблюдалось))
FS96
Ура, Верняк вернулся. В прошлом сезоне следил за твоими ставками и в этом буду. Удачи!
Sektant
Вспоминая твою пруху в прошлом сезоне, я б предпочел, чтоб слово Каролина в этом блоге вообще не звучало:)
Кэм вернулся после травмы
То есть хотелось бы в это верить. По факту Кэм за всю предсезонку бросил 2 паса и сейчас стоит как questionable. То есть реально никто не знает в каком он состоянии. Матч покажет.
Griffiths
C возвращением!

Окланд и Даллас меньше по сезону очень нравятся.

Ставка на Каролину в первом туре не нравится. Все таки Кэм практически не кидал в лагере. Очень стремно ставить на такого "подготовленного" КБ. А защита у 49х должна быть в поряде....