Я не встретил героя

Кто-то утверждает, что человеку приятнее ощущать чувство ожидания чего-то грандиозного, готовиться к чему-то большому и сильному. Подобное чувство движет людьми сильнее, чем само созерцание этого большого события, или принятия участия в нём. 


Возможно, это неверно, но прошедший раунд плэй-офф запомнился мне и ещё нескольким болельщикам одной из команд именно чувством ожидания, чувством поиска и попыткой усмотреть в ком-то выход из многих проблем... или просто выход в финал конференции...

Не так давно у меня состоялся разговор с одним человеком... Это был тот самый разговор, когда я слушал (такое порой случается) и за всю беседу обронил минимум слов. Я услышал то, что люди делятся на тех, кто боится разочароваться и тех, кто боится разочаровать. Это была беседа с человеком намного старше меня, который говорил, что за почти сорок лет своей жизни он старался не разочаровывать людей, которые в него верили, давали авансы и просто рассчитывали на его, даже не помощь, а просто поддержку. И в целом, по его словам, у него это неплохо получалось... кого-то он не разочаровывал в бизнесе, кого-то в семейной жизни, кого-то в развлечениях и хобби. А тем несчастным, кому удалось в нём разочароваться... в общем с ними общение моментально прекращалось...



Он рассказал, что однажды, поставил на человека почти всё. Принимал какое-то участие в его жизни и даже прощал некоторые недочёты и ошибки, которые другим были непростительны. Их отношения были буквально как между Джерри Джонсом и Тони Ромо, только Дака Прескотта не было рядом и его появление было крайне маловероятным. После очередной "порции жизненных тачдаунов" ставки возросли и новые достижения как будто уже готовились быть достигнутыми. Но этого не случилось. Было много разных причин по которым мой собеседник упирался в стену, терял и проигрывал. И тот самый человек, который и был неким Тони Ромо в этом тандеме, боялся разочаровать только себя, спокойно, хладнокровно, расчётливо, как баловень судьбы, достигал своих целей. Он верил в счастье и он был счастливым, оставляя за собой странные ощущения.


Мой собеседник долго рассказывал их историю успеха и неуспеха, подытожив тем, что впервые в жизни испытал чувство разочарования. Он сказал, что если бы разочаровывающие нас, знали насколько сильно бывает это чувство, все жили бы руководствуясь страхом разочаровать других... Через пару недель он уехал в другой город и просто нашёл другого человека.


Больнее было пару дней назад, когда на не самом холодном Фоксборро ощущения ожидания чего-то грандиозного превращаются в эйфорию, команды выходят на поле и начинается история. Оборона Хьюстона доводила до восторга всю южную часть США и меня в том числе, останавливая мощнейшую атаку лиги и перехватив за пару четвертей Тома Брэйди столько же раз, сколько 12 других команд сделали за почти целый сезон. А сам показатель Тома Брэйди по точности - стал его худшим выступлением в плэй-офф в карьере.



В те самые моменты, меня преследовала мысль, что ожидание второго матча дивизионного раунда это не главное. Главное - это то, что сейчас на поле выйдет игрок, который наконец-то обретёт себя, обретёт сквозь весь сезон и перевернёт игру в сторону, когда оборона "Пэтриотс" будет чаще находиться на поле, будет уставать и не успевать за его принимающими. Первая половина матча обнадёжила настолько сильно, что в какой-то момент показалось, что даже таких "Пэтриотс" можно "ошарашить", а вместе с ними и ошарашить всю Америку. И ты ждёшь, ты веришь, что это произойдёт, что главная сенсация сезона случится прямо здесь и сейчас.


Но этот человек не пришёл.


Билл О'Брайен заявил, что не готов назвать Освайлера стартовым квотербэком на следующий сезон.


133. Глядя на атаку "Фэлконс" мне показалось, что для того, чтобы обыграть эту команду, необходимо набрать минимум 30 очков. А если хочешь обыграть Атланту на крытом стадионе - меньше сорока набирать нет смысла


134. Атланта сейчас действительно играет очень ярко. Они буквально взрывают лигу, как это делали Сан-Франциско в год, когда вышли в Супер Боул. Забавно, как и у 49 в те годы, "Фэлконс" ждут нового стадиона... во что это превратилось?


135. "Сихокс" выиграют в следующем году свою конференцию, если неплохо укрепятся на драфте. В пользу Сиэтла хотелось бы отметить и то, что имея самую молодую О-лайн в Лиге, они умудрились дойти до дивизионного раунда. Четыре года назад Сиэтл уже проигрывал "Фэлконс", имея тогда в обойме таких же "зелёных" треть ростера


136. Если бы в сентября мне сказали, что финал AFC пройдёт на Фоксборро... я бы поверил. Если бы в сентябре мне сказали, что Брэйди не будет играть весь сезон, но финал AFC пройдёт на Фоксборро... я бы тоже поверил.


137. Ну вот, Даллас провалил сезон. 


138. НФЛ - лига кикеров, а не квотербэков. Спросите болельщиков "Каубойз". А хотя нет, спросите у всех, кто смотрел матч между Питтсбургом и Канзас-Сити


139. Алекс Смит - отличный гейм-мэнеджер, поэтому "Чифс" не смогли обыграть команду, не набравшую ни единого тачдауна за матч


140. Ни одна из команд в НФЛ не нуждается в квотербэке сильнее Канзас-Сити. Чифс имеют гигансткое количество талантлов во всех линиях и уже несколько лет подряд претендуют на самые высокие достижения. Именно "Чифс" должны звонить в стан "Патриотов" и предлагаю за Джимми Гаропполо гору драфт-пиков. Иначе ещё пару сезонов они будут улучшенной формой "Бэнгалс", которые с трудом одерживают/не одерживают победы в плэй-офф

Комментарии

SirMichael
Бризов написал: Александр Послед написал: Чертовски круто написано. Спасибо. Александр, вы новенький тут. Поэтому ещё не знаете, что написано отстойно.
Это зависть, смертный грех по мнению ряда религий мира
Laborant
Нет, хорошая статья. Есть в ней какое-то настроение, примерно такое, какое возникает у меня, когда выпью Джека Дэниэлса и залакирую его белым нефильтрованным. Тоже тогда хочется говорить что-то жизненное, душевное и не очень связное, как первая часть статьи.
Dezertir
Статья меня разочаровала.
arthur24
Бризов написал: Александр Послед написал: Чертовски круто написано. Спасибо. Александр, вы новенький тут. Поэтому ещё не знаете, что написано отстойно.
Хаха, не ревнуй
Jordan
Спасибо! Было интересно, как всегда!!!
leon.blr
138. НФЛ - лига кикеров, а не квотербэков.
Вот тут тоже недавно была дискуссия на тему важны ли спецкоманды. НФЛ - лига, где важна любая мелочь. Именно мелочь может решить исход очередной воскресной игры. Неожиданный перехват, незабитый с 30ти ярдов филдгол, блок панта, возврат кикофа в рэдзоун, внезапная травма основого лонгснэпера требующая разыгрывать четвертые дауны. Тем игра и хороша.
Shurick
Sashko773
Бризов написал: Александр Послед написал: Чертовски круто написано. Спасибо. Александр, вы новенький тут. Поэтому ещё не знаете, что написано отстойно.
+1, скукота. Зубная щетка написала бы лучше)
Sheddesh
Андрей Гордиенко написал: Бризов написал: Александр, вы новенький тут. дата регистрации 01 09 2014
Тогда он знает, что отстойно, но говорит противоположное. Так давно на форуме, а такой двуличный!!!
Андрей Гордиенко
Бризов написал: Александр, вы новенький тут.
дата регистрации 01 09 2014
Бризов
Александр Послед написал: Чертовски круто написано. Спасибо.
Александр, вы новенький тут. Поэтому ещё не знаете, что написано отстойно.
Александр Послед
Чертовски круто написано. Спасибо.
Bunk
Тони Ромо в Чифс! Хороша ли у Чифс О-лайн?
hog

I like kickers. They're the toughest (с).