Рынок свободных агентов, 11 марта



Итак, подходит к концу третий день рынка свободных агентов НФЛ.

Сегодня не было таких бомб, какими порадовали нас команды вчера, однако ряд очень интересных и важных переходов все же состоялся. "Взрыв" уже произошел, желающие потратить большие деньги их уже пторатили, впереди - планомерная и методичная работа фронт-офисов команд.

В хронологическом порядке. Поехали!
Корнербэк Дон Джонс сменил Хьюстон на Сан-Франциско. Контракт подписан на два сезона. В минувшем году Джонс сыграл 13 матчей в форме Тексанс.

Окленд подлатывает прорехи, образующиеся в линии блока. Бывший текл Джайантс Маршалл Ньюхаус проведет на берегу Залива два сезона.

Стронг сэйфти Сиэттла Кэм Ченселлор очень хочет новый контракт. Переговоры усложняет пример договора Дельфинов с Решадом Джонсом. 5 лет, 60 млн, 35 гарантии. Ченселлор явно хочет не меньше, команде это явно не сильно по душе.



Сейфти рангом пониже Дэниэл Соренсен продлился с Канзас-Сити. 4 года и 16 млн.

Кайл Шэнахан заявил, что команда продолжит искать своего стартового квотербэка. Если что, Найнерз уже подписали двоих. Браяна Хойера (ранее играл за Чикаго) и Мэтта Баркли (ранее играл за Чикаго). Работу ищет Джей Катлер, который ранее также играл за Чикаго. Окей, Кайл, с тобой понятно, квотеров много не бывает, но в Иллинойсе уж слишком радикально взялись за конверт.

Вообще забавно, Хойер и Баркли работу уже имеют, а вот Катлер ходит неприкаянный и воротит нос от Джетс.

Атланта реструктурировала контракт правого текла Раяна Шрадера. Игра в наперстки с переводом ростер бонусов в подписные бонусы и так далее позволила освободить 4.8 млн под потолком.

Бывший фри-сейфти Ковбоев Джей Джей Уилкокс подписался с Тампой. В Далласе идет серьезная перестройка линии секондари.

Дэнни Вудхед счастлив оказаться в Рэйвенс и на все стороны раздает интервью о том, что после травмы крестов будет всё тем же Дэнни, что и раньше. Удачи, чувак.

Ягуары продолжают набирать фриагентов. За последние 6 сезонов они раздали на рынке 238 гарантированных миллионов, больше чем любая другая команда. На сей раз они повели себя скромненько. О-лайнмен Эрл Уолфорд. 2 года и 6 млн.

Джино Смит отправился с визитом в лагерь Джайантс. Молодец, парень, Мэнзелл даже не пытается играть в футбол, а Джино через немогу старается найти свой шанс. Хотя - вряд ли, вряд ли ...



Менеджмент Миннесоты всё делает правильно, например собрать три пика в первом раунде одного сезона - для этого талант нужен. Всё хорошо. До тех пор, пока не приходит время выбрать игрока на драфте. Бывший пик первого раунда Кордарелл Паттерсон ищет работу и заскочил в Окленд. Себя на Севере проявлял в основном в спецкомандах. Немного не то, чего вы ждете, от ресивера из первых 32 пиков, не так ли? Кстати, Лакуон Тредвелл, еще один ресивер из первого, в минувшем сезоне сделал аж 1 прием, зато сразу на 15 ярдов.

Миньке бы скаутинг прокачать.

Ещё Джексонвилл. Дилайнмен Стефан Чарльз - на два сезона. Не основной игрок, для глубины ростера, но знаком с Дагом Марроуном по Баффало.

Собственно, Баффало. Биллс переподписали лайнбэкера Лоренцо Александра. Два года, 9 млн. 4 гарантии. Для чувака, сделавшего 12.5 сэков за минувший сезон, цифра невелика, и весьма. Но ему через месяц стукнет 34.

Чикаго прекратило разбрасываться квотербэками и подписало ИЛБ Кристиана Джонса на однолетний контракт. Джон Фокс любит, когда есть выбор лайнбэкеров, играющих за спинами теклов.

Ещё Джексонвилл. Лайнбэкер Ауди Коул.Тоже для глубины. Ранее играл за Миннесоту.

Джулиус Пэпперз официально вернулся в Каролину. Туда, где начиналась его карьера.



А теперь к главным вчерашним ньюсмейкерам. Патриотам. Праавда, пока без сенсаций и даже без внятных новостей. Донта Хайтауэр "прощупал" рынок, и пока что не сменил место работы. И, говорят, цены, озвученные ему потенциальными работодателями, его не очень впечатлили. Так что Патриоты, скорее всего, с ним всё же договорятся.

Колтс уже подписали Джабала Шерда, и не хотят тратиться на Эрика Уолдена. Если кому-то нужен ОЛБ с 11 сэками в минувшем сезоне - позвоните его агенту.

Детройт подписал тайт-энда Дарнена Феллса. 1 год, полтора ляма. Пока что Львы ведут себя на рынке весьма скромно.

Ещё один кусочек "отвалился" от Ковбоев, текл Даг Фри объявил о завершении карьеры. Десять лет с Тони Ромо на одной поляне - тут у каждого нервы сдать могут. Спасибо, Даг, хорошего отдыха!

А Ковбои заявили, что хотели бы попробовать Лаэла Коллинса на позиции текла. Что об этом думает сам гард, не сообщается.

В Кливленде продолжают развлекать народ. Браунс объявили что хотели бы обменять Брока Освайлера и не прочь получить за это пик третьего раунда. Если что - да, Роберта Гриффина уже уволили.



Патриоты продолжают точечные усиления. В Балтиморе играл такой ди-энд, Лоренс Гай, помните? Так вот, теперь он будет играть в Фоксборо. 4 года и 20 млн.

На ESPN шепчутся, что Джетс не прочь обменять Шелдона Ричардсона на квотербэка Эй Джея Маккэррона. Но кончится, чую, как в том анекдоте про тольяттинский автозавод. "Я же говорил место проклятое. А ты всё - руки из задницы, руки из задницы ..."

Мишки скромно подписали корнербэка Джонатана Бэнкса и надеются, что в кэмпе он докажет свою состоятельность и завоюет место в 53-мэн ростере.

Денвер плотно занимается укреплением линий. На два сезона за 7.5 млн подписали ноуз-текла Домату Пеко. На тот же срок взяли текла Зака Керра, правда, скорее для ротации. Элвей знает, что матчи выигрываются "в окопах" у линии скриммаджа.

Сидни Джонс, потенциальный пик первой половины первого раунда, корнербэк Вашингтон Хаскис, на про-дне порвал кресты. Жаль парня, упустил шанс попасть в Кливленд или в Джетс, теперь беднягу выберет какой-нибудь Даллас.

Тампа продлила корнера Джоша Робинсона. 2 года и 6.5 млн. Да, такие нынче цены. Чувак ничем на поле не отметился за последние два сезона. То есть вообще ничем, ни перехватов ни теклов, и - получает 3 с копейками в год.

Пэкерз подписали второго фриагента! Уау! Второго тайт-энда. Хм ... Лэнс Кендрикс (опыт с ветеранами Рэмс в Висконсине признали удачным) - пожалуй что для глубины состава. ПФФ уверяет, что его ранкинги стабильно падали последние пять сезонов. Думаю, Томпсон подписан на ПФФ. Если нет - скажите мне, я ему куплю.

Тампа, похоже, не будет подписывать новых раннеров. Учитывая четырехматчевую дискву Дага Мартина, тащить цепи в начале сезона придется Жакизу Роджерсу.

Мишки не менее скромно подписали еще одного корнербэка, Маркуса Купера. Хорошие новости - в минувшем сезоне у него четыре перехвата (хм, нот бэд). Плохие - Про-Футбал-в-каждой-бочке-затычка-Фокус уверяет, что оценивает уровень его игры в пас-кавередже не очень высоко и ставит его на 114 место среди 120 корнербэков.

Хьюстон переподписал тайт-энда Раяна Гриффина. 3 года, 9 млн, 3.25 гарантии. Говорят, его не прочь были видеть в Денвере.

Мишки подписали ресивера Кендала Райта. 4 миллиона за 1 сезон. Небольшой подарок для Майка Гленнона.



Ну что ж, в Нью-Йорке 8 часов вечера, о том, кого подпишут, уволят, обменяют или отправят на пенсию нынешней ночью или завтра, собственно завтра мы и поговорим.

До новых встреч, оставайтесь с нами!

Комментарии

Holy War
Алексей Простой написал: а вот интересно, кто то в командах отвечает конкретно за ресов или просто скаут ездит и ищет всех подряд
Скауты работают по регионам. А из команд им подсказывают, на какие позиции обратить внимание. Кроме того, есть специальный аналитик, который всю информацию собирает и выкладывает перед тренерами и менеджерами.

Возьмём ту же "Миннесоту". Почти каждый драфт они выбирают кого-то из ЛА (UCLA or USC). Cмотрим список скаутов. Ага, один из них родом из Пасадены. Совпадение? Не думаю! )))

Идём дальше. С 2008-го по 2012-й были выбраны 4 парня из "Нотр-Дама", причём, весьма качественных. Вновь смотрим скаутов. Опаньки! Двое из них уроженцы Индианы!

Касаемо Паттерсона, не думаю, что дело в скауте. То, что он тупой, знали все после Комбайна. Но Шпильман, видать, решил, что скорость есть - ума не надо. Вот и получился кик-ретёрнер с 20-го пика.
jay
Kazak написал: У паттерсона дурной характер, я думаю что ещё это останавливает команды от подписания.
Он просто дурной. Характер у него с виду нормальный
Алексей Простой
Stevin написал: Алексей Простой написал: просто он не рес, играет всякие скрины, выносы, возвраты, т.е. там где не надо бежать маршрут, открываться и т.п., по мне только место ресивера занимает. Очень узкий специалист. ну я так же его и видел. пусть узкий , но специалист же!
ради бога, забирайте!
Kazak
У паттерсона дурной характер, я думаю что ещё это останавливает команды от подписания.
Stevin
Алексей Простой написал: просто он не рес, играет всякие скрины, выносы, возвраты, т.е. там где не надо бежать маршрут, открываться и т.п., по мне только место ресивера занимает. Очень узкий специалист.
ну я так же его и видел. пусть узкий , но специалист же!
Алексей Простой
Stevin написал: кста паттерсон то довольно интересный хлопец , я бы не отказался... но такое впечатление , что спрос на него не велик... мб запрашивает много хз
просто он не рес, играет всякие скрины, выносы, возвраты, т.е. там где не надо бежать маршрут, открываться и т.п., по мне только место ресивера занимает. Очень узкий специалист.
Алексей Простой
Миньке бы скаутинг прокачать.
а вот интересно, кто то у в командах отвечает конкретно за ресов или просто скаут ездит и ищет всех подряд?
Stevin
кста паттерсон то довольно интересный хлопец , я бы не отказался... но такое впечатление , что спрос на него не велик... мб запрашивает много хз
Stevin
коллинс так то теклом и выходил на драфт , разве нет?

имхо если бы наши знали , что гай уйдет в пэтс , то по-борились бы за него. так то у нас теперь еще одна дыра в составе )

vanaku
Спасибо. Я вообще никогда не думал, что март бывает таким интересным. Раскрыли глаза короче.