Пэтриотс – Тексанс. Оценки PFF

На очереди у нас разбор дивизионального раунда АФК между патриотами из Новой Англии и Техасцами их Хьюстона.

Победу в матче одержали Пэтриотс со счетом 34 - 16.

Воскресное утро, тишина, благоговение - все это не для нас. Плейофф продолжается, и поэтому у нас на очереди переведенные каракули Майкла Реннера из PFF.

Оценка квотербека: Том Брэди – 48.6

Сегодня был явно не день Тома Брэди.

В этом регулярном сезоне Том установил рекорд НФЛ по соотношению тачдаунов к перехватам. Но в субботу он бросил больше перехватов (2), чем за последние 12 игр. Но стоит уточнить, что Том часто давал своим ресиверам шансы на биг плеи, если для этого была благоприятная ситуация. Неожиданным для нас стал тот факт, как долго Том находился в конверте, ожидая открытых принимающих в даунфилде. Его среднее время выброса мяча в этом матче, равное 2.86 с, больше на 0.47 с чем аналогичный средний показатель по сезону.

Лучшие оценки в нападении:

WR Chris Hogan, 81.4

WR Julian Edelman, 81.1

RG Shaq Mason, 75.7

LG Joe Thuney, 73.7

LT Nate Solder, 70.6

Хоган и Эдельман впечатляют.

В сторону дуэта двух лучших принимающих этого матча была брошена ровно половина мячей – 16 из 32, но эти ребята к тому же набрали 80.8% всех ярдов на приеме (232 из 287). Два белых паренька порой делали очень тяжелые ловли, отрываясь от прикрытия не в точке ловли, а еще только во время релиза мяча. Кстати, Хоган набирал скромные 23.8 ярдов за ловлю субботним вечером (а для кого-то воскресной ночью - ранним утром).

Лучшие оценки в защите:

CB Logan Ryan, 92.2

DI Alan Branch, 85.3

S Devin McCourty, 83.6

DI Maclom Brown, 80.5

ED Trey Flowers, 79.0

Логан Райан затмил всех.

В нашем матче некий Брок Освайлер наработал на QB рейтинг 10.7, когда пытался бросать в прикрытие Райана. Логан допустил лишь 3 ловли из 9 попыток на жалкие 9 ярдов, добавив к этому 2 сбитых паса и перехват. В линии защиты можно выделить Алана Брэнча, записавшего на свой счет 3 давления на жалкую пародию на квотербека (Трей Флауэрс закончил с аналогичным результатом). Но Брэнч также великолепно проявил себя и в игре против выноса, сделав 6 остановок в защите против бегущих техасцев.

Оценка квотербека: Брок Освайлер – 40.3

Ужасная ночка для разыгрывающего Хьюстона.

Освайлер сделал очень хороший пас на открытого тайт энда Федоровича в тачдаун, но за исключением пары прекрасных бросков в даунфилд выступление Брока можно назвать мерзким и отвратительным. Под давлением у него 4 из 11 на 28 ярдов, перехват и QB рейтинг 7.0. Между хэшмарками у Освайлера 8 из 9 (передачи на 10+ ярдов), но в остальном жалкие 15 из 29 на 135 ярдов, 3 перехват и QB рейтинг 36.5.

Лучшие оценки в нападении:

T Duane Brown, 75.4

HB Jonathan Grimes, 73.0

C Greg Mancz, 68.1

HB Lamar Miller, 60.5

WR DeAndre Hopkins, 52.5

Тусклая игры нападения команды из Техаса.

Освайлер внес свой ужасающий вклад в игру нападения Хьюстона, но он не был катализатором этого провала. Дуэйн Брайн позволил лишь 2 давления (2 поторапливния) на 47 снэпах в пасс протекшене, а раннинбек Джонатан Граймс сделал пару ключевых розыгрышей, поймав 4 из 4 на 43 ярда, включая 37 ярдов, набранных после ловли.

Лучшие оценки в защите:

OLB Whitney Mercilus, 85.1

S Andre Hal, 84.9

LB Brian Cushing, 81.2

OLB Jadeveon Clowney, 80.2

NT Vince Wilfork, 78.9

Корнербек Эй Джей Буйе отскочил.

Одна из самых прорывных звёздочек регулярки НФЛ, пропустил сегодня 81 ярд в прикрытии – 6 из 9 кэтчей (такого он себе не разрешал до 7 недели чемпионата). Буйе мог изменить ход игры на самом первом снэпе второй половины, но дропнул мяч, посланный Томом Брэди прямо в него. А если возвращаться к его перехвату, то в той ситуации он был вчистую обыгран Майклом Флойдом, и только рикошет мяча от рук последнего помог ему сделать пик.

PS. Дион Льюс стал первым игроком в истории плейофф НФЛ, который заработал тачдаун на приеме, выносе и возврате в одном матче.

Комментарии

Panch
arthur_sa написал: Вот не понимаю сегодня эти слабые оценки ТБ от экспертов и фанов за игру с Хьюстоном. Такое давление сдюжил вместе с олайн!! И вот в результате: Том Брэди – 48.6, а Брок Освайлер – 40.3. Вот как такие близкие оценки-то получились??
Это опечатка, в таблице правильно - 68,6
arthur_sa
Вот не понимаю сегодня эти слабые оценки ТБ от экспертов и фанов за игру с Хьюстоном. Такое давление сдюжил вместе с олайн!! И вот в результате: Том Брэди – 48.6, а Брок Освайлер – 40.3. Вот как такие близкие оценки-то получились??
GBP Ruslan
Льюис красава, а Хью надо забирать Гарополо)